आईपीएस अफसर अमिताभ ठाकुर ने यूपी कैडर के एक आईपीएस अफसर (Terrorist bribe case) द्वारा पंजाब के आतंकी से एक करोड़ रुपये घूस लेने के आरोपों के सम्बन्ध में आईपीएस एसोसियेशन की बैठक बुलाये जाने की मांग की है।
तस्वीरें: मुहर्रम से पूर्व ड्रोन में कई घरों की छतों पर दिखे ईंट-पत्थर
पत्र भेजकर की मांग
- आईपीएस एसोसियेशन के अध्यक्ष डीजी फायर सर्विस प्रवीण सिंह को भेजे पत्र में अमिताभ ने कहा कि जिस प्रकार से आरोप सामने आये हैं और एक अफसर द्वारा इस सम्बन्ध में अपना स्पष्टीकरण दिया गया है।
रिश्वत के बदले आतंकी को छोड़ने के मामले को STF ने नाकारा, सफाई में कही ये बात
- उससे पूरा प्रकरण रहस्यमय हो गया है और इसने पूरे आईपीएस संवर्ग को झकझोड़ दिया है।
- उन्होंने कहा कि यह मामला व्यापक राष्ट्र-हित तथा पूरे आईपीएस संवर्ग से जुड़ा हुआ है।
- अतः इसकी सत्यता के सम्बन्ध में खुली चर्चा (Terrorist bribe case) करने के लिए एसोसियेशन की बैठक बुलाया जाना आवश्यक है।
वीडियो: IPS अधिकारी की रिश्वतखोरी पर DGP ने दिया ये बयान
UTTAR PRADESH NEWS की अन्य न्यूज पढऩे के लिए Facebook और Twitter पर फॉलो करें
Sudhir Kumar
I am currently working as State Crime Reporter @uttarpradesh.org. I am an avid reader and always wants to learn new things and techniques. I associated with the print, electronic media and digital media for many years.