उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के नतीजों ( Margin Meter UP Election Results ) में कुल 49 सीटें ऐसी रहीं जहां हार-जीत का अंतर 5000 मतों से कम रहा।

सबसे कम अंतर से जीते प्रत्याशी

यूपी में बड़ौत विधानसभा सीट पर बीजेपी उम्मीदवार कृष्णपाल मलिक को जीत हासिल हुई. उन्होंने आरएलडी के जयवीर को महज 315 वोटों से हराया. यहां नोटा पर लोगों ने 579 वोट डाले जिससे मुकाबला काफी रोमांचक हो गया.

सबसे अधिक वोटों के अंतर से जीते प्रत्याशी

साहिबाबाद विधानसभा सीट से बीजेपी के सुनील कुमार शर्मा 2.14 लाख मतों के अंतर से जीते, उन्होंने अमरपाल शर्मा को भारी अंतर से हराया

Margin Meter UP Election Results : यूपी के वोटों के जीत का Margin Meter

Margin Meter UP Election Result 2022

विधानसभा जिला विजेता पार्टी रनर उप पार्टी वोट का अंतर
> 500 Votes
धामपुर बिजनौर जिला अशोक कुमार राणा बीजेपी नईमुल हसन आरएलडी 203
कुर्सी बाराबंकी जिला साकेंद्र प्रताप वर्मा बीजेपी राकेश वर्मा समाजवादी पार्टी 217
चांदपुर बिजनौर जिला स्वामी ओमवेश समाजवादी पार्टी कमलेश सैनी बीजेपी 234
नेहटौर बिजनौर जिला ओम कुमार बीजेपी मुंशी राम आरएलडी 258
रामनगर बाराबंकी जिला फरीद महफूज किदवई समाजवादी पार्टी शरद कुमार अवस्‍थी बीजेपी 261
इसौली सुल्तानपुर जिला ताहिर खान समाजवादी पार्टी ओमप्रकाश पांडेय बीजेपी 269
बिलासपुर रामपुर जिला बलदेव सिंह औलख बीजेपी अमरजीत सिंह समाजवादी पार्टी 307
बड़ौत बागपत जिला  कृष्णा पाल सिंह मलिक बीजेपी जयवीर सिंह तोमर आरएलडी 315
नकुड़ सहारनपुर जिला मुकेश चौधरी बीजेपी धर्म सिंह सैनी समाजवादी पार्टी 315
कटरा शाहजहांपुर जिला वीर विक्रम सिंह बीजेपी राजेश यादव समाजवादी पार्टी 357
दिबियापुर औरैया जिला प्रदीप यादव समाजवादी पार्टी लाखन सिंह राजपूत बीजेपी 473
500 -1000 Votes Margin Meter
शाहगंज जौनपुर जिला रमेश सिंह निषाद पार्टी शैलेंद्र यादव ललई समाजवादी पार्टी 719
डुमरियागंज सिद्धार्थनगर जिला सैयदा खातून समाजवादी पार्टी राघवेंद्र प्रताप सिंह बीजेपी 771
मुरादाबाद नगर मुरादाबाद जिला रितेश गुप्ता बीजेपी मोहम्म्मद यूसुफ अंसारी समाजवादी पार्टी 782
जसराना फिरोजाबाद जिला सचिन यादव समाजवादी पार्टी मानवेन्‍द्र प्रताप सिंह बीजेपी 836
1000 - 2000 Votes Margin Meter
सुल्तानपुर सुल्तानपुर जिला विनोद सिंह बीजेपी अनूप साण्डा समाजवादी पार्टी 1009
मानिकपुर चित्रकूट जिला अविनाश चंद्र द्विवेदी अपना दल (S) वीर सिंह पटेल समाजवादी पार्टी 1048
छिबरामऊ कन्नौज जिला अर्चना पांडेय बीजेपी अरविंद यादव समाजवादी पार्टी 1111
मड़ियाहू जौनपुर जिला डॉ आर के पटेल अपना दल (S) सुषमा पटेल समाजवादी पार्टी 1206
फरेंदा महाराजगंज जिला वीरेंद्र चौधरी कांग्रेस बजरंग बहादुर सिंह बीजेपी 1246
सीतापुर सीतापुर जिला राकेश राठौर बीजेपी राधेश्याम जायसवाल समाजवादी पार्टी 1253
बदलापुर जौनपुर जिला रमेश चंद्र मिश्रा बीजेपी बाबा दुबे समाजवादी पार्टी 1326
बिजनौर बिजनौर जिला शुचि मौसम चौधरी बीजेपी नीरज चौधरी आरएलडी 1445
श्रावस्ती श्रावस्ती जिला राम फेरन पांडेय बीजेपी मोहम्मद असलम राईनी समाजवादी पार्टी 1457
औराई भदोही जिला दीनानाथ भाष्‍कर बीजेपी अंजना सरोज समाजवादी पार्टी 1647
इटवा सिद्धार्थनगर जिला माता प्रसाद पांडेय समाजवादी पार्टी डॉ सतीश चंद्र दि्वेदी बीजेपी 1662
ग़ाज़ीपुर सदर गाजीपुर जिला जय किशन साहू समाजवादी पार्टी संगीता बलवंत बिंद बीजेपी 1692
बस्ती सदर बस्ती जिला महेंद्र यादव समाजवादी पार्टी दयाराम चौधरी बीजेपी 1779
बिसौली बदायूं जिला आशुतोष मौर्य समाजवादी पार्टी कुशाग्र सागर बीजेपी 1834
2000 - 3000 Votes Margin Meter
सलोन रायबरेली जिला अशोक कुमार बीजेपी जगदीश प्रसाद समाजवादी पार्टी 2111
किठौर मेरठ जिला शाहिद मंजूर समाजवादी पार्टी सत्यवीर त्यागी बीजेपी 2180
रानीगंज प्रतापगढ़ जिला आर के वर्मा समाजवादी पार्टी धीरज ओझा बीजेपी 2649
फूलपुर प्रयागराज जिला प्रवीण कुमार पटेल बीजेपी मुर्तजा सिद्दीकी समाजवादी पार्टी 2732
बछरावां रायबरेली जिला श्याम सुंदर समाजवादी पार्टी लक्ष्मीकांत अपना दल (S) 2812
कालपी जालौन जिला विनोद चतुर्वेदी समाजवादी पार्टी छोटे सिंह निषाद पार्टी 2816
फरीदपुर बरेली जिला डॉ श्याम बिहारी लाल बीजेपी विजय पाल सिंह समाजवादी पार्टी 2921
जैदपुर बाराबंकी जिला गौरव कुमार समाजवादी पार्टी अम्बरीश रावत बीजेपी 2982
3000 - 5000 Votes Margin Meter
बहेड़ी बरेली जिला अताउर्रहमान समाजवादी पार्टी छत्रपाल गंगवार बीजेपी 3355
मेजा प्रयागराज जिला संदीप पटेल समाजवादी पार्टी नीलम करवरिया बीजेपी 3439
हंडिया प्रयागराज जिला हाकिम चन्द्र बिंद समाजवादी पार्टी प्रशांत सिंह राहुल निषाद पार्टी 3543
बिंदकी फतेहपुर जिला जय कुमार सिंह पटेल जैक अपना दल (S) रामेश्वर दयाल गुप्ता समाजवादी पार्टी 3797
सरेनी रायबरेली जिला देवेंद्र प्रताप सिंह समाजवादी पार्टी धीरेंद्र बहादुर सिंह बीजेपी 3807
अलीगंज एटा जिला सत्यपाल सिंह राठौर बीजेपी रामेश्वर सिंह यादव समाजवादी पार्टी 3810
इटावा इटावा जिला सरिता भदौरिया बीजेपी सर्वेश शाक्य समाजवादी पार्टी 3984
पटियाली कासगंज जिला नादिरा सुल्तान समाजवादी पार्टी ममतेश शाक्य बीजेपी 4001
बहराइच बहराइच जिला अनुपमा जायसवाल बीजेपी यासर शाह समाजवादी पार्टी 4078
जलेसर एटा जिला संजीव कुमार दिवाकर बीजेपी रणजीत सुमन समाजवादी पार्टी 4441
मधुबन मऊ जिला राम बिलास चौहान बीजेपी उमेश पांडेय समाजवादी पार्टी 4448
जलालाबाद शाहजहांपुर जिला हरि प्रकाश वर्मा बीजेपी नीरज नलिनीश समाजवादी पार्टी 4572
तिरवा कन्नौज जिला कैलाश सिंह राजपूत बीजेपी अनिल कुमार पाल समाजवादी पार्टी 4608
भोगांव मैनपुरी जिला राम नरेश अग्निहोत्री बीजेपी आलोक शाक्य समाजवादी पार्टी 4767
मोहम्मदी लखीमपुर खीरी जिला लोकेंद्र प्रताप सिंह बीजेपी दाउद अहमद समाजवादी पार्टी 4871
भदोही भदोही जिला जाहिद बेग समाजवादी पार्टी रवींद्र त्रिपाठी बीजेपी 4885
5000- 10,000 Votes Margin Meter
कोल अलीगढ़ जिला  अनिल पराशर बीजेपी शाज इस्हाक समाजवादी पार्टी 5028
महमूदाबाद सीतापुर जिला आशा मौर्य बीजेपी नरेंद्र वर्मा समाजवादी पार्टी 5222
मेंहदावल संत कबीर नगर जिला अनिल कुमार त्रिपाठी निषाद जयचन्द समाजवादी पार्टी 5223
मुंगरा बादशाहपुर जौनपुर जिला पंकज समाजवादी पार्टी अजय दुबे बीजेपी 5230
चरथवली मुजफ्फरनगर जिला पंकज कुमार मलिक समाजवादी पार्टी सपना कश्यप बीजेपी 5334
महादेवा बस्ती जिला दूधराम SBSP रवि कुमार सोनकर बीजेपी 5495
खागा फतेहपुर जिला कृष्णा पासवान बीजेपी राम तीरथ परमहंस समाजवादी पार्टी 5509
बेल्थरा रोड बलिया जिला हंसू राम SBSP छट्‌टू राम बीजेपी 5514
बीकापुर अयोध्या जिला डॉ अमित सिंह चौहान बीजेपी फिरोज खां समाजवादी पार्टी 5560
सोरांव प्रयागराज जिला गीता पासी समाजवादी पार्टी डॉ जमुना प्रसाद सरोज अपना दल (S) 5590
रॉबर्ट्सगंज सोनभद्र जिला भूपेश चौबे बीजेपी अविनाश कुशवाहा समाजवादी पार्टी 5621
गैंसड़ी बलरामपुर जिला डॉ एस पी यादव समाजवादी पार्टी शैलेश कुमार सिंह बीजेपी 5837
मिलक रामपुर जिला राज बाला बीजेपी विजय सिंह समाजवादी पार्टी 5912
नूरपुर बिजनौर जिला राम अवतार सिंह समाजवादी पार्टी सीपी सिंह बीजेपी 6065
कन्नौज कन्नौज जिला असीम अरुण बीजेपी अनिल कुुमार समाजवादी पार्टी 6090
शेखुपुर बदायूं जिला हिमांशु यादव समाजवादी पार्टी धर्मेंद्र शाक्य आरएलडी 6100
ज्ञानपुर भदोही जिला विपुल दुबे निषाद पार्टी डॉ विनोद कुमार बिंद समाजवादी पार्टी 6231
ज़फ़राबाद जौनपुर जिला जगदीश नारायण SBSP डॉ हरेंद्र प्रसाद सिंह बीजेपी 6292
दुद्धी सोनभद्र जिला राम दुलार गौेड़ बीजेपी विजय सिंह गौड़ समाजवादी पार्टी 6297
सादाबाद हाथरस जिला प्रदीप चौधरी गुड्डू RLD रामवीर उपाध्याय बीजेपी 6437
शाहाबाद हरदोई जिला रजनी तिवारी बीजेपी आसिफ खान समाजवादी पार्टी 6479
पुरकाज़ी (एससी) मुजफ्फरनगर जिला अनिल कुमार आरएलडी प्रमोद उटवाल बीजेपी 6532
नौगावां सादात अमरोहा जिला समरपाल सिंह समाजवादी पार्टी देवेंद्र नागपाल बीजेपी 6540
रसड़ा बलिया जिला उमाशंकर सिंह बीएसपी महेन्द्र SBSP 6583
ऊंचाहार रायबरेली जिला मनोज पांडेय समाजवादी पार्टी अमरपाल मौर्य बीजेपी 6621
गोंडा गोंडा जिला प्रतीक भूषण सिंह बीजेपी सूरज सिंह समाजवादी पार्टी 6699
नरैनी बांदा जिला ओममनी वर्मा बीजेपी किरन वर्मा समाजवादी पार्टी 6719
बागपत बागपत जिला  योगेश धामा बीजेपी अहमद हमीद आरएलडी 6733
मैनपुरी मैनपुरी जिला जयवीर सिंह बीजेपी राजकुमार उर्फ राजू यादव समाजवादी पार्टी 6766
गौरीगंज अमेठी जिला राकेश प्रताप सिंह समाजवादी पार्टी चंद्रप्रकाश मिश्रा मटियारी बीजेपी 6963
पीलीभीत पीलीभीत जिला संंजय गंगवार बीजेपी शैलेंद्र गंगवार समाजवादी पार्टी 6970
हापुड़ (एससी) हापुड़ जिला  विजय पाल आड़ती बीजेपी गजराज सिंह आरएलडी 7034
देवबंद सहारनपुर जिला बृजेश सिंह रावत बीजेपी कार्तिकेय राणा समाजवादी पार्टी 7104
शामली शामली जिला प्रसन्‍न चौधरी आरएलडी तेजेन्दर सिंह बीजेपी 7107
रायबरेली रायबरेली जिला अदिति सिंह बीजेपी आर पी यादव समाजवादी पार्टी 7175
हस्तिनापुर (एससी) मेरठ जिला दिनेश खटिक बीजेपी योगेश वर्मा समाजवादी पार्टी 7312
सिराथू कौशांबी जिला पल्लवी पटेल (अपना दल कमेरावादी) केशव प्रसाद मौर्य बीजेपी 7337
बबेरू बांदा जिला विशम्भर यादव समाजवादी पार्टी अजय पटेल बीजेपी 7393
सहारनपुर नगर सहारनपुर जिला राजीव गुम्बर बीजेपी संजय गर्ग समाजवादी पार्टी 7434
भरथना इटावा जिला राघवेंद्र कुमार सिंह समाजवादी पार्टी डॉ सिद्धार्थ शंकर दोहरे बीजेपी 7559
बिलारी मुरादाबाद जिला मोहम्मद फहीम इरफान समाजवादी पार्टी परमेश्वर लाल सैनी बीजेपी 7610
कटेहरी आंबेडकर नगर जिला लाल जी वर्मा समाजवादी पार्टी अवधेश द्विवेदी निषाद पार्टी 7696
कैसरगंज बहराइच जिला आनंद यादव समाजवादी पार्टी गौरव वर्मा बीजेपी 7711
मलिहाबाद लखनऊ जिला जया देवी बीजेपी सुरेन्‍द्र कुमार समाजवादी पार्टी 7745
बिधूना औरैया जिला रेखा वर्मा समाजवादी पार्टी रिया शाक्य बीजेपी 7765
आर्यनगर कानपुर नगर जिला अमिताभ बाजपेई समाजवादी पार्टी सुरेश अवस्थी बीजेपी 7924
मेरठ दक्षिण मेरठ जिला सोमेंद्र तोमर बीजेपी मोहम्मद आदिल समाजवादी पार्टी 7942
गोपामऊ हरदोई जिला श्याम प्रकाश बीजेपी राजेश्वरी समाजवादी पार्टी 7998
जौनपुर जौनपुर जिला गिरीश चन्द्र यादव बीजेपी मो० अरसद खान समाजवादी पार्टी 8052
सिकन्दराराऊ हाथरस जिला बीरेंद्र सिंह राणाा बीजेपी डॉ ललित बघेल समाजवादी पार्टी 8104
लखनऊ पश्चिम लखनऊ जिला अरमान समाजवादी पार्टी अंजनी श्रीवास्तव बीजेपी 8184
मछलीशहर जौनपुर जिला डॉ रागिनी समाजवादी पार्टी मेहिलाल गौतम बीजेपी 8484
फतेहपुुर फतेहपुर जिला चन्द्र प्रकाश लोधी समाजवादी पार्टी विक्रम सिंह बीजेपी 8601
लोनी गाजियाबाद जिला  नन्द किशोर गुर्जर बीजेपी मदन भैया आरएलडी 8676
सिरसागंज फिरोजाबाद जिला सर्वेश सिंह समाजवादी पार्टी हरिओम यादव बीजेपी 8805
अजगरा वाराणसी जिला त्रिभुवन राम बीजेपी सुनील सोनकर SBSP 9160
सिवलखास मेरठ जिला गुलाम मोहम्मद आरएलडी मनेंद्र पाल सिंह बीजेपी 9182
सांडी हरदोई जिला प्रभाष वर्मा बीजेपी उषा वर्मा समाजवादी पार्टी 9233
नवाबगंज बरेली जिला डॉ एम पी आर्य गंगवार बीजेपी भगवत शरण गंगवार समाजवादी पार्टी 9237
चकिया चंदौली जिला कैलाश खरवार बीजेपी जितेंद्र कुमार समाजवादी पार्टी 9251
शाहजहांपुर शाहजहांपुर जिला सुरेश खन्ना बीजेपी तनवीर खां समाजवादी पार्टी 9313
शिकोहाबाद फिरोजाबाद जिला मुकेश वर्मा समाजवादी पार्टी ओम प्रकाश वर्मा बीजेपी 9328
करछना प्रयागराज जिला पीयूष रंजन निषाद बीजेपी उज्जवल रमण सिंह समाजवादी पार्टी 9328
अलापुर आंबेडकर नगर जिला त्रिभुवन दत्त समाजवादी पार्टी त्रिवेणी राम बीजेपी 9383
भोजीपुरा बरेली जिला शहजील इस्लाम अंसारी समाजवादी पार्टी बहोरनलाल मौर्य बीजेपी 9409
दातागंज बदायूं जिला राजीव सिंह उर्फ बब्बू भैया बीजेपी अर्जुन सिंह समाजवादी पार्टी 9476
लंभुआ सुल्तानपुर जिला सीताराम वर्मा बीजेपी संतोष पांडेय समाजवादी पार्टी 9533
मांट मथुरा जिला राजेश चौधरी बीजेपी श्याम सुंदर शर्मा बीएसपी 9580
ददरौल शाहजहांपुर जिला मानवेन्द्र सिंह बीजेपी राजेश कुमार वर्मा समाजवादी पार्टी 9701
सिधौली सीतापुर जिला मनीष रावत बीजेपी हरगोविंद भार्गव समाजवादी पार्टी 9716
केराकत जौनपुर जिला तूफानी सरोज समाजवादी पार्टी दिनेश चौधरी बीजेपी 9844
10,000 - 20,000 Votes Margin Meter
मटेरा बहराइच जिला मारिया शाह समाजवादी पार्टी अरुण वीर सिंह बीजेपी 10428
बिसवां सीतापुर जिला निर्मल वर्मा बीजेपी अफजाल कौसर समाजवादी पार्टी 10478
धनघटा संत कबीर नगर जिला गणेश चंद्र चौहान बीजेपी अलगू प्रसाद SBSP 10553
वाराणसी दक्षिणी वाराणसी जिला नीलकंठ तिवारी बीजेपी कामेश्वर उर्फ किशन दीक्षित समाजवादी पार्टी 10722
बरेली कैंट बरेली जिला संजीव अग्रवाल बीजेपी सुप्रिया ऐरन समाजवादी पार्टी 10768
थाना भवन शामली जिला असरफ अली खान आरएलडी सुरेश राणा बीजेपी 10806
सैयदराजा चंदौली जिला सुशील सिंह बीजेपी मनोज सिंह डब्‍लू समाजवादी पार्टी 10917
लखनऊ मध्य लखनऊ जिला रविदास मेहरोत्रा समाजवादी पार्टी रजनीश गुप्ता बीजेपी 10935
प्रतापपुर प्रयागराज जिला विजमा यादव समाजवादी पार्टी राकेश धर त्रिपाठी अपना दल (S) 10956
बलरामपुर बलरामपुर जिला पलटू राम बीजेपी जगराम पासवान समाजवादी पार्टी 10971
बदायूं बदायूं जिला महेश चन्द्र गुप्ता बीजेपी रईस अहमद समाजवादी पार्टी 11179
धनौरा अमरोहा जिला राजीव तरारा बीजेपी विवेक सिंह समाजवादी पार्टी 11425
मिश्रिख सीतापुर जिला रामकृष्ण भार्गव बीजेपी मनोज राजवंशी SBSP 11465
सिकंदरपुर बलिया जिला जियाउद्दीन रिजवी समाजवादी पार्टी संजय यादव बीजेपी 11855
भोगिनीपुर कानपुर देहात जिला राकेश सचान बीजेपी नरेंद्र पाल सिंह समाजवादी पार्टी 11893
पयागपुर बहराइच जिला सुभाष त्रिपाठी बीजेपी मुकेश श्रीवास्तव समाजवादी पार्टी 12056
महोली सीतापुर जिला शशांक त्रिवेदी बीजेपी अनूप गुप्ता समाजवादी पार्टी 12172
नानपारा बहराइच जिला राम निवास वर्मा अपना दल (S) माधुरी वर्मा समाजवादी पार्टी 12184
सीसामऊ कानपुर नगर जिला हाजी इरफान सोलंकी समाजवादी पार्टी सलिल विश्नोई बीजेपी 12266
अकबरपुर आंबेडकर नगर जिला राम अचल राजभर समाजवादी पार्टी धर्मराज निषाद बीजेपी 12336
बारा प्रयागराज जिला वाचस्पति अपना दल (S) अजय मुन्ना समाजवादी पार्टी 12524
खलीलाबाद संत कबीर नगर जिला अंकुर राज तिवारी बीजेपी दिग्विजय नारायण समाजवादी पार्टी 12622
धौलाना हापुड़ जिला  धर्मेश तोमर बीजेपी असलम अली समाजवादी पार्टी 12628
अलीगढ़ अलीगढ़ जिला  मुक्ता राजा बीजेपी जफर आलम समाजवादी पार्टी 12786
बैरिया बलिया जिला जयप्रकाश अंचल समाजवादी पार्टी आनंद स्वरूप शुक्ला बीजेपी 12951
अयाह शाह फतेहपुर जिला विकास गुप्ता बीजेपी विशम्भर प्रसाद निषाद समाजवादी पार्टी 13006
गोसाईंगंज अयोध्या जिला अभय सिंह समाजवादी पार्टी आरती तिवारी बीजेपी 13079
लहरपुर सीतापुर जिला अनिल वर्मा समाजवादी पार्टी सुुनील वर्मा बीजेपी 13155
चायल कौशांबी जिला पूजा पाल समाजवादी पार्टी नागेंद्र प्रताप सिंह पटेल अपना दल (S) 13209
तिलहर शाहजहांपुर जिला सलोना कुशवाह बीजेपी रोशनलाल वर्मा समाजवादी पार्टी 13277
मिल्कीपुर अयोध्या जिला अवधेश प्रसाद समाजवादी पार्टी बाबा गाेरखनाथ बीजेपी 13338
अकबरपुर रनिया कानपुर देहात जिला प्रतिभा शुक्ला बीजेपी आर पी कुशवाहा समाजवादी पार्टी 13417
दीदारगंज आजमगढ़ जिला कमलाकांत राजभर समाजवादी पार्टी कृष्ण मुरारी विश्वकर्मा बीजेपी 13561
भिंगा श्रावस्ती जिला इंद्राणी वर्मा समाजवादी पार्टी पदम सेन चौधरी बीजेपी 13574
जलालपुर आंबेडकर नगर जिला राकेश पांडेय समाजवादी पार्टी राजेश कुमार सिंह BSP 13630
कसता लखीमपुर खीरी जिला सौरभ सिंह मोनू बीजेपी सुनील कुमार लाला समाजवादी पार्टी 13817
सहसवां बदायूं जिला बृृजेश यादव बीजेपी हाजी विट्‌टन मुर्सरत बीएसपी 13945
मेहनगर आजमगढ़ जिला पूजा समाजवादी पार्टी मंजू सरोज बीजेपी 14149
फाफामऊ प्रयागराज जिला गुरु प्रसाद मौर्य बीजेपी अंसार अहमद समाजवादी पार्टी 14324
बरहापुर बिजनौर जिला सुशांत सिंह बीजेपी कपिल कुमार समाजवादी पार्टी 14345
घाटमपुर कानपुर नगर जिला सरोज कुरील अपना दल (S) भगवती प्रसाद समाजवादी पार्टी 14474
हरचंदपुर रायबरेली जिला राहुल राजपूत समाजवादी पार्टी राकेश सिंह बीजेपी 14489
रामपुर कारख़ाना देवरिया जिला सुरेंद्र चौरसिया बीजेपी फसीहा मंजर गजाला लारी समाजवादी पार्टी 14670
लालगंज आजमगढ़ जिला बेचई सरोज समाजवादी पार्टी नीलम सोनकर बीजेपी 14733
रामपुर खास प्रतापगढ़ जिला अराधना मिश्रा मोना कांग्रेस नागेश प्रताप सिंह उर्फ छोटे सरकार बीजेपी 14741
मुग़लसराय चंदौली जिला रमेश जायसवाल बीजेपी चंद्रशेखर यादव समाजवादी पार्टी 14921
बांदा बांदा जिला प्रकाश द्विवेदी बीजेपी मंजुला सिंह समाजवादी पार्टी 15214
रुधौली बस्ती जिला राजेंद्र चौधरी समाजवादी पार्टी संगीता प्रताप बीजेपी 15226
नौतनवां महाराजगंज जिला ऋषि त्रिपाठी निषाद पार्टी कुंवर कौशल सिंह समाजवादी पार्टी 15331
सुल्तानपुर सदर सुल्तानपुर जिला राज प्रसाद उपाध्याय राजबाबू बीजेपी अरूण वर्मा समाजवादी पार्टी 15754
बाबागंज प्रतापगढ़ जिला विनोद कुमार जनसत्‍ता दल गिरीश चन्द्र समाजवादी पार्टी 15767
बांगरमऊ उन्नाव जिला श्रीकांत कटियार बीजेपी मुन्ना अल्वी समाजवादी पार्टी 15793
बिथरी चैनपुर बरेली जिला डॉ राघवेंद्र शर्मा बीजेपी अगम मौर्य समाजवादी पार्टी 15841
आज़मगढ़ आजमगढ़ जिला दुर्गा प्रसाद यादव समाजवादी पार्टी अखिलेश मिश्रा उर्फ गुड्‌डू बीजेपी 16036
खतौली मुजफ्फरनगर जिला विक्रम सिंह बीजेपी राजपाल सिंह सैनी आरएलडी 16345
मोहनलाल गंज लखनऊ जिला अमरेश कुमार बीजेपी सुशीला सरोज समाजवादी पार्टी 16548
बलहा बहराइच जिला सरोज सोनकर बीजेपी अक्षबर नाथ कनौजिया समाजवादी पार्टी 16573
सलेमपुर देवरिया जिला विजयलक्ष्‍मी गौतम बीजेपी मनबोध प्रसाद SBSP 16608
सकलडीहा चंदौली जिला प्रभु नाथ सिंह समाजवादी पार्टी सूर्यमनि तिवारी बीजेपी 16661
बरहज देवरिया जिला दीपक मिश्रा उर्फ शाका बीजेपी मुरली मनोहर जायसवाल समाजवादी पार्टी 16861
एटा एटा जिला विपिन वर्मा डेविड बीजेपी जुगेंद्र सिंह यादव समाजवादी पार्टी 17247
अतरौलिया आजमगढ़ जिला संग्राम सिंह यादव समाजवादी पार्टी प्रशांत सिंह निषाद पार्टी 17247
मल्हनी जौनपुर जिला लकी यादव समाजवादी पार्टी धनन्जय सिंह जनता दल (यूनायटेड) 17527
श्री नगर लखीमपुर खीरी जिला मंजू त्यागी बीजेपी राम सरन समाजवादी पार्टी 17608
मरहरा एटा जिला वीरेंद्र वर्मा बीजेपी अमित गौरव टीटू समाजवादी पार्टी 17609
भाटपर रानी देवरिया जिला सभाकुंवर कुशवाह बीजेपी आशुतोष उपाध्याय समाजवादी पार्टी 18082
अमेठी अमेठी जिला महराजी प्रजापति समाजवादी पार्टी डॉ संजय सिंह बीजेपी 18096
जहानाबाद फतेहपुर जिला राजेंद्र पटेल बीजेपी मदन गोपाल समाजवादी पार्टी 18192
सरधना  मेरठ जिला अतुल प्रधान समाजवादी पार्टी संगीत सोम बीजेपी 18200
हरैया बस्ती जिला अजय कुमार सिंह बीजेपी त्रयंबक नाथ समाजवादी पार्टी 18329
आंवला बरेली जिला धर्मपाल सिंह बीजेपी पंडित राधाकृष्ण शर्मा समाजवादी पार्टी 18424
कटरा बाजार गोंडा जिला बावन सिंह बीजेपी बैजनाथ दुबे समाजवादी पार्टी 18457
कायमगंज फर्रुखाबाद जिला डॉ सुरभि (अपना दल) (S) सर्वेश अंबेडकर समाजवादी पार्टी 18543
मुजफ्फरनगर मुजफ्फरनगर जिला कपिल देव अग्रवाल बीजेपी सौरभ आरएलडी 18694
मोहम्मदाबाद गाजीपुर जिला सुहेब अंसारी उर्फ मन्नू समाजवादी पार्टी अलका राय बीजेपी 18759
किशनी मैनपुरी जिला बृजेश कठेरिया समाजवादी पार्टी डॉ प्रियरंजन आशु दिवाकर बीजेपी 19151
फेफना बलिया जिला संग्राम सिंह समाजवादी पार्टी उपेंद्र तिवारी बीजेपी 19354
ठाकुरद्वारा मुरादाबाद जिला नवाब जान समाजवादी पार्टी अजय प्रताप सिंह बीजेपी 19684
कानपुर कैंटोन्मेंट कानपुर नगर जिला मोहम्मद हसन रूमी समाजवादी पार्टी रघुनंदन भदौरिया बीजेपी 19987
अयोध्या अयोध्या जिला वेद प्रकाश गुप्ता बीजेपी तेज नारायण समाजवादी पार्टी 19990
20,000-50,000 Votes Margin Meter
सेवता सीतापुर जिला ज्ञान तिवारी बीजेपी महेंद्र सिंह समाजवादी पार्टी 20281
बांसी सिद्धार्थनगर जिला जय प्रताप सिंह बीजेपी नवीन समाजवादी पार्टी 20340
लखीमपुर लखीमपुर खीरी जिला योगेश वर्मा बीजेपी उत्कर्ष वर्मा समाजवादी पार्टी 20578
रामपुर मनिहरन सहारनपुर जिला देवेंद्र निम बीजेपी रविन्द्र कुमार मोल्हू बीएसपी 20593
चित्रकूट चित्रकूट जिला अनिल प्रधान पटेल समाजवादी पार्टी चंद्रिका प्रसाद उपाध्याय बीजेपी 20876
बिठूर कानपुर नगर जिला अभिजीत सिंह सांगा बीजेपी मुनेंद्र शुक्ला समाजवादी पार्टी 21073
बांसडीह बलिया जिला केतकी सिंह बीजेपी राम गोविंद चौधरी समाजवादी पार्टी 21352
रसूलाबाद कानपुर देहात जिला पूनम संखवार बीजेपी कमलेश चन्द्र दिवाकर समाजवादी पार्टी 21512
कल्याणपुर कानपुर नगर जिला नीलिमा कटियार बीजेपी सतीश कुमार निगम समाजवादी पार्टी 21535
चिल्लूपार गोरखपुर जिला राजेश त्रिपाठी बीजेपी विनय तिवारी समाजवादी पार्टी 21645
उतरौला बलरामपुर जिला राम प्रताप उर्फ शशिकांत वर्मा बीजेपी हसीब हसन समाजवादी पार्टी 21769
पट्टी प्रतापगढ़ जिला राम सिंह पटेल समाजवादी पार्टी राजेंद्र प्रताप सिंह मोती बीजेपी 22051
घोसी मऊ जिला दारा सिंह चौहान समाजवादी पार्टी विजय कुमार राजभर बीजेपी 22216
हसनपुर अमरोहा जिला महेंद्र सिंह खडगवंशी समाजवादी पार्टी मुखिया गुज्जर बीजेपी 22382
औरैया औरैया जिला गुड़िया कठेरिया बीजेपी जितेंद्र दोहरे समाजवादी पार्टी 22447
जमानिया गाजीपुर जिला ओम प्रकाश सिंह समाजवादी पार्टी सुनीता परीक्षित सिंह बीजेपी 22456
सगरी आजमगढ़ जिला हृदय नारायण सिंह पटेल समाजवादी पार्टी बंदना सिंह बीजेपी 22515
सेवापुरी वाराणसी जिला नीलरतन सिंह पटेल बीजेपी सुरेंद्र सिंह पटेल समाजवादी पार्टी 22531
जगदीशपुर अमेठी जिला सुरेश कुमार पासी बीजेपी विजय कुमार कांग्रेस 22824
गौरा गोंडा जिला प्रभात कुमार वर्मा बीजेपी संजय कुमार समाजवादी पार्टी 22974
मेहनौन गोंडा जिला विनय कुमार त्रिवेदी बीजेपी नंदिता शुक्ला समाजवादी पार्टी 23218
गंगोह सहारनपुर जिला कीरथ सिंह गुज्जर बीजेपी इंद्रसेन समाजवादी पार्टी 23449
नजीबाबाद बिजनौर जिला तस्लीम अहमद समाजवादी पार्टी कुंवर भारतेंदु सिंह बीजेपी 23770
मंझनपुर कौशांबी जिला इन्द्रजीत सरोज समाजवादी पार्टी लाल बहादुर बीजेपी 23878
घोरावल सोनभद्र जिला अनिल मौर्य बीजेपी रमेश दुबे समाजवादी पार्टी 23922
गोरखपुुर ग्रामीण गोरखपुर जिला बिपिन सिंह बीजेपी विजय बहादुर यादव समाजवादी पार्टी 24070
कप्तानगंज बस्ती जिला कविन्‍द्र चौधरी समाजवादी पार्टी चन्‍द्र प्रकाश शुक्‍ल बीजेपी 24179
बाह  आगरा जिला रानी पक्षालिका बीजेपी मधुसूदन शर्मा समाजवादी पार्टी 24235
गोपालपुर आजमगढ़ जिला नफीस अहमद समाजवादी पार्टी सतेंद्र राय बीजेपी 24307
छर्रा अलीगढ़ जिला  रविंद्रपाल सिंह बीजेपी लक्ष्मी धनगर समाजवादी पार्टी 24327
शोहरतगढ़ सिद्धार्थनगर जिला विनय वर्मा अपना दल (S) प्रेम चंद्र SBSP 24463
कोरांव प्रयागराज जिला राजमणि कोल बीजेपी रामदेव निडर समाजवादी पार्टी 24487
धौरहरा लखीमपुर खीरी जिला विनोद शंकर अवस्थी बीजेपी वरुण चौधरी समाजवादी पार्टी 24610
बिलग्राम-मलियावां हरदोई जिला आशीष सिंह आशु बीजेपी बृजेश कुमार वर्मा समाजवादी पार्टी 24890
प्रतापगढ़ प्रतापगढ़ जिला राजेंद्र कुमार बीजेपी कृष्णा पटेल (अपना दल कमेरावादी) 25063
बिलसी बदायूं जिला हरीश चन्‍द्र बीजेपी चन्‍द्र प्रकाश मौर्य बीएसपी 25115
हुसैनगंज फतेहपुर जिला ऊषा मौर्य समाजवादी पार्टी रणवेंद्र प्रताप सिंह धुन्नी बीजेपी 25181
असमोली संभल जिला पिंकी सिंह समाजवादी पार्टी हरेंद्र सिंह बीजेपी 25206
बलदेव (एससी) मथुरा जिला पूरन प्रकाश जाटव बीजेपी बबीता देवी आरएलडी 25255
फूलपुर पवई आजमगढ़ जिला रमाकांत यादव समाजवादी पार्टी रामसूरत राजभर बीजेपी 25306
हमीरपुर हमीरपुर जिला मनोज प्रजापति बीजेपी राम प्रकाश प्रजापति समाजवादी पार्टी 25485
सवायजपुर हरदोई जिला माधवेंद्र प्रताप बीजेपी पद्मराज सिंह समाजवादी पार्टी 25687
हैदरगढ़ बाराबंकी जिला दिनेश रावत बीजेपी राम मगन रावत समाजवादी पार्टी 25691
कादीपुर सुल्तानपुर जिला राजेश गौतम बीजेपी भगेलू राम समाजवादी पार्टी 25723
बुलंदशहर बुलंदशहर जिला  प्रदीप चौधरी बीजेपी हाजी यूनुस आरएलडी 25830
कैराना शामली जिला नाहिद हसन समाजवादी पार्टी मृगांका सिंह बीजेपी 25887
मेरठ मेरठ जिला रफीक अंसारी समाजवादी पार्टी कमल दत्त शर्मा बीजेपी 26065
इलाहाबाद दक्षिण प्रयागराज जिला नंद कुमार गुप्ता नंदी बीजेपी रईश चन्द्र शुक्ला समाजवादी पार्टी 26182
बलिया सदर बलिया जिला दयाशंकर सिंह बीजेपी नारद राय समाजवादी पार्टी 26239
बालामऊ हरदोई जिला रामपाल वर्मा बीजेपी राम बलि वर्मा समाजवादी पार्टी 26244
गढ़मुक्तेश्वर हापुड़ जिला  हरेंद्र चौधरी तेवतिया बीजेपी रविंद्र चौधरी समाजवादी पार्टी 26306
ओबरा सोनभद्र जिला संजीव गोंड बीजेपी अरविंद कुमार उर्फ सुनील गौड़ समाजवादी पार्टी 26442
नगीना बिजनौर जिला मनोज कुमार पारस समाजवादी पार्टी डॉ यशवंत बीजेपी 26451
पूरनपुर पीलीभीत जिला बाबूराम पासवान बीजेपी सुश्री आरती समाजवादी पार्टी 26576
मुहम्मदाबाद गोहना मऊ जिला राजेन्‍द्र कुमार समाजवादी पार्टी पूनम सरोज बीजेपी 26649
भोजपुर फर्रुखाबाद जिला नागेंद्र सिंह राठौर बीजेपी अरशद जमाल समाजवादी पार्टी 27458
शिवपुर वाराणसी जिला अनिल राजभर बीजेपी अरविंद राजभर SBSP 27687
बख्शी का तालाब लखनऊ जिला योगेश शुक्ला बीजेपी गोमती यादव समाजवादी पार्टी 27788
तिलोई रायबरेली जिला मयंकेश्वर सिंह बीजेपी मोहम्मद नईम गुज्जर समाजवादी पार्टी 27829
बुधाना मुजफ्फरनगर जिला राजपाल बालियान आरएलडी उमेश मलिक बीजेपी 28310
तिंदवारी बांदा जिला रमाकेश निषाद बीजेपी बृजेश प्रजापति समाजवादी पार्टी 28425
पथरदेवा देवरिया जिला सूर्य प्रताप शाही बीजेपी ब्रह्मा शंकर त्रिपाठी समाजवादी पार्टी 28681
मुबारकपूर आजमगढ़ जिला अखिलेश समाजवादी पार्टी अरविंद जायसवाल बीजेपी 29103
गोला गोकर्णनाथ लखीमपुर खीरी जिला अरविंद गिरि बीजेपी विनय तिवारी समाजवादी पार्टी 29294
सिकंदराबाद बुलंदशहर जिला  लक्ष्मीराज सिंह बीजेपी राहुल यादव समाजवादी पार्टी 29343
छपरौली बागपत जिला  प्रोफेसर अजय कुमार आरएलडी सहेंद्र सिंह रमाला बीजेपी 29508
गुन्नौर बदायूं जिला राम खिलाड़ी सिंह समाजवादी पार्टी अजीत कुमार उर्फ राजू यादव बीजेपी 29529
इलाहाबाद पश्चिम प्रयागराज जिला सिद्धार्थनाथ सिंह बीजेपी ऋचा सिंह समाजवादी पार्टी 29933
कुंडा प्रतापगढ़ जिला रघुराज प्रताप सिंह राजा भैया जनसत्‍ता दल गुलशन यादव समाजवादी पार्टी 30315
सहारनपुर देहात सहारनपुर जिला आशु मलिक समाजवादी पार्टी जगपाल सिंह बीजेपी 30745
कपिलवस्तु सिद्धार्थनगर जिला श्यामधनी राही बीजेपी विजय कुमार समाजवादी पार्टी 30939
पुरवा उन्नाव जिला अनिल सिंह बीजेपी उदयराज समाजवादी पार्टी 31061
उन्नाव उन्नाव जिला पंकज गुप्ता बीजेपी अभिनव कुमार समाजवादी पार्टी 31128
सिकंदरा कानपुर देहात जिला अजीत पाल बीजेपी प्रभाकर पांडेय समाजवादी पार्टी 31567
टांडा आंबेडकर नगर जिला राम मूर्ति वर्मा समाजवादी पार्टी कपिल देव बीजेपी 32097
बांसगांव गोरखपुर जिला विमलेश पासवान बीजेपी संजय कुमार समाजवादी पार्टी 32309
बरेली शहर बरेली जिला डॉ अरुण सक्सेना बीजेपी राजेश कुमार अग्रवाल समाजवादी पार्टी 32320
दरियाबाद बाराबंकी जिला सतीश चंद्र शर्मा बीजेपी अरविंद सिंह गोप समाजवादी पार्टी 32402
मीरापुर मुजफ्फरनगर जिला चंदन चौहान आरएलडी प्रशान्‍त चौधरी बीजेपी 32480
मीरगंज बरेली जिला डॉ डी सी वर्मा बीजेपी सुल्तान बेग समाजवादी पार्टी 32480
फिरोजाबाद फिरोजाबाद जिला मनीष असीजा बीजेपी सैफुर्रहमान समाजवादी पार्टी 32955
मझवां मिर्जापुर जिला विनोद कुमार बिंद निषाद पार्टी रोहित शुक्ला समाजवादी पार्टी 33587
गरौठा झाँसी जिला जवाहर राजपूत बीजेपी दीप नारायण सिंह उर्फ दीपक राजपूत समाजवादी पार्टी 33662
लखनऊ उत्तर लखनऊ जिला डॉ नीरज बोरा बीजेपी पूजा शुक्ला समाजवादी पार्टी 33953
शफीपुर उन्नाव जिला बम्बा लाल दिवाकर बीजेपी सुधीर रावत समाजवादी पार्टी 34132
निज़ामाबाद आजमगढ़ जिला आलम बदी समाजवादी पार्टी मनोज यादव बीजेपी 34187
चमरौवा रामपुर जिला नसीर अहमद खान समाजवादी पार्टी मोहन कुमार लोधी बीजेपी 34290
मोदी नगर गाजियाबाद जिला  डॉ मंजू सिवाच बीजेपी सुदेश शर्मा आरएलडी 34619
कुशीनगर कुशीनगर जिला पी एन पाठक बीजेपी राजेंद्र प्रताप राव उर्फ बंटी राव समाजवादी पार्टी 34790
माधोगढ़ जालौन जिला मूलचंद्र निरंजन बीजेपी शीतल कुशवाहा बीएसपी 34974
बाराबंकी बाराबंकी जिला धर्मराज सिंह यादव समाजवादी पार्टी डॉ0 रामकुमारी मौर्या बीजेपी 35050
जंगीपुर गाजीपुर जिला वीरेंद्र यादव समाजवादी पार्टी रामनरेश कुशवाह बीजेपी 35063
चंदौसी संभल जिला गुलाबो देवी बीजेपी विमलेश समाजवादी पार्टी 35367
करनैलगंज गोंडा जिला अजय कुमार सिंह बीजेपी योगेश प्रताप सिंह समाजवादी पार्टी 35472
पिंडरा वाराणसी जिला अवधेश सिंह बीजेपी बाबूलाल BSP 35559
तुलसीपुर बलरामपुर जिला कैलाश नाथ शुक्ला बीजेपी जेबा रिजवान निर्दलीय 35781
खैरागढ़ आगरा जिला भगवान सिंह कुशवाहा बीजेपी रामनाथ शिकरवार कांग्रेस 36497
सैदपुर गाजीपुर जिला अंकित भारती समाजवादी पार्टी सुभाष पासी बीजेपी 36635
जखनियाँ गाजीपुर जिला बेदी SBSP रामराज बीजेपी 36865
खजनी गोरखपुर जिला श्रीराम चौहान बीजेपी रूपवती समाजवादी पार्टी 37101
संडीला हरदोई जिला अलका अर्कवंशी बीजेपी अब्दुल मन्नान बीएसपी 37103
उरई जालौन जिला गौरी शंकर वर्मा बीजेपी दयाशंकर वर्मा समाजवादी पार्टी 37648
किदवई नगर कानपुर नगर जिला महेश त्रिवेदी बीजेपी अजय कपूर कांग्रेस 37760
बेहट सहारनपुर जिला उमर अली खान समाजवादी पार्टी नरेश सैनी बीजेपी 37880
छानबे मिर्जापुर जिला राहुल प्रकाश कोल अपना दल (S) कीर्ति समाजवादी पार्टी 38113
मऊ   अब्बास अंसारी SBSP अशोक सिंह बीजेपी 38116
पलिया लखीमपुर खीरी जिला हरविन्दर रोमी साहनी बीजेपी प्रिपेंद्र पाल सिंह काकू समाजवादी पार्टी 38129
हरगांव सीतापुर जिला सुरेश राही बीजेपी रामहेत भारती समाजवादी पार्टी 38160
फर्रुखाबाद फर्रुखाबाद जिला मेजर सुनील दत्त द्विवेदी बीजेपी सुमन शाक्य समाजवादी पार्टी 39316
अतरौली अलीगढ़ जिला  संदीप सिंह बीजेपी विरेश यादव समाजवादी पार्टी 39324
लखनऊ कैंट लखनऊ जिला बृजेश पाठक बीजेपी राजू गांधी समाजवादी पार्टी 39512
मिर्जापुर मिर्जापुर जिला रत्‍नाकर मिश्रा बीजेपी कैलाश चौरसिया समाजवादी पार्टी 39876
रुदौली अयोध्या जिला राम चंद्र यादव बीजेपी राजेंद्र चौधरी समाजवादी पार्टी 40616
देवरिया देवरिया जिला शलभ मणि त्रिपाठी बीजेपी अजय प्रताप सिंह उर्फ पिण्टू समाजवादी पार्टी 40655
वाराणसी उत्तरी वाराणसी जिला रवींद्र जायसवाल बीजेपी अशफाक समाजवादी पार्टी 40776
निघासन लखीमपुर खीरी जिला शशांक वर्मा बीजेपी आर एस कुशवाहा समाजवादी पार्टी 41009
चौरीचौरा गोरखपुर जिला सरवन निषाद बीजेपी कैप्टन बृजेश चंद लाल समाजवादी पार्टी 41127
खड्‌डा कुशीनगर जिला विवेकानंद पांडेय निषाद पार्टी विजय प्रताप कुशवाहा निर्दलीय 41451
संभल संभल जिला इकबाल महमूद समाजवादी पार्टी राजेश सिंघल बीजेपी 41697
चरखारी महोबा जिला बृजभूषण राजपूत बीजेपी राम सजीवन समाजवादी पार्टी 41881
रूद्रपुर देवरिया जिला जय प्रकाश निषाद बीजेपी राम भुआल निषाद समाजवादी पार्टी 41936
पडरौना कुशीनगर जिला मनीष कुमार उर्फ मंटू बीजेपी विक्रमा यादव समाजवादी पार्टी 42008
मनकापुर गोंडा जिला रमापति शास्त्री बीजेपी रमेश गौतम समाजवादी पार्टी 42349
बिल्हौर कानपुर नगर जिला मोहित सोनकर बीजेपी रचना सिंह समाजवादी पार्टी 42351
हरदोई हरदोई जिला नितिन अग्रवाल बीजेपी अनिल वर्मा समाजवादी पार्टी 42411
गोवर्धन मथुरा जिला ठाकुर मेघश्याम सिंह बीजेपी राजकुमार रावत बीएसपी 42507
कैंपियरगंज गोरखपुर जिला फतेह बहादुर सिंह बीजेपी काजल निषाद समाजवादी पार्टी 42656
महसी बहराइच जिला सुरेश्वर सिंह बीजेपी के के ओझा समाजवादी पार्टी 42684
भगवंत नगर उन्नाव जिला आशुतोष शुक्ला बीजेपी अंकित परिहार समाजवादी पार्टी 43010
कुन्दरकी मुरादाबाद जिला जियाउर्रहमान समाजवादी पार्टी कमल प्रजापति बीजेपी 43162
कांठ मुरादाबाद जिला कमाल अख्तर समाजवादी पार्टी राजेश कुमार चुन्नू बीजेपी 43178
मोहान उन्नाव जिला बृजेश रावत बीजेपी आंचल वर्मा समाजवादी पार्टी 43179
अमांपुर कासगंज जिला हरिओम वर्मा बीजेपी सत्यभान सिंह शाक्य समाजवादी पार्टी 43329
सहजनवां गोरखपुर जिला प्रदीप शुक्ला बीजेपी यशपाल रावत समाजवादी पार्टी 43406
महोबा महोबा जिला राकेश गोस्वामी बीजेपी मनोज तिवारी समाजवादी पार्टी