Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ- गोरखपुर की पहचान अब माफियाओं के साथ नहीं होगी।

Yogi Adityanath

Yogi Adityanath

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ- गोरखपुर की पहचान अब माफियाओं के साथ नहीं होगी।

Chief Minister Yogi Adityanath- Gorakhpur will no longer be identified with the mafia.
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को कहा कि गोरखपुर की पहचान अब माफियाओं से नहीं होगी और आज की तारीख में “माफियावादी” जेल में हैं।
गोरखपुर में मतदाता जागरूकता पर एक सम्मेलन को संबोधित करते हुए, आदित्यनाथ ने कहा, “गोरखपुर की पहचान अब माफियाओं के साथ नहीं होगी। यहां के माफियावादी अब जेल की शोभा बढ़ा रहे हैं। महिलाएं अब सुरक्षित महसूस करती हैं और रात में भी स्वतंत्र रूप से घूम सकती हैं।”
मुख्यमंत्री ने भारत में चल रहे कोविड-19 टीकाकरण अभियान की भी सराहना की। “इससे पहले, यह देखा गया था कि भारत में विभिन्न बीमारियों के लिए टीके 50 से 60 वर्षों के अंतराल के बाद आते थे। कोरोनावायरस से प्रेरित महामारी के डेढ़ से दो वर्षों के भीतर, भारत में दो टीके बन चुके हैं और  यूपी में 100 फीसदी लोगों को पहली खुराक मिल गई है।
 उन्होंने आगे कहा, “आज जो केंद्र की अधिकांश योजनाएं हैं उत्तर प्रदेश या तो पहले या दूसरे स्थान पर है। समाजवादी पार्टी की सरकार के तहत, पूरे राज्य में गरीबों के लिए केवल 18000 घरों को मंजूरी दी गई थी।  मेरे कार्यकाल में गोरखपुर शहर में अब तक 32 हजार मकान दिए गए हैं।
अपने इस संबोधन से पहले योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को राज्य विधानसभा चुनाव के लिए गोरखपुर शहरी निर्वाचन क्षेत्र से भाजपा उम्मीदवार के रूप में अपना नामांकन पत्र दाखिल किया।उत्तर प्रदेश में सात चरणों में 10, 14, 20, 23, 27 और 3 और 7 मार्च को मतदान होगा।
 मतों की गिनती 10 मार्च को होगी। 2017 के विधानसभा चुनाव में बीजेपी ने 312 विधानसभा सीटों पर जीत हासिल की थी।पार्टी ने 403 सदस्यीय विधानसभा के चुनाव में 39.67 प्रतिशत वोट शेयर हासिल किया।  समाजवादी पार्टी (सपा) को 47 सीटें, बसपा ने 19 सीटें जीतीं, जबकि कांग्रेस केवल सात सीटों पर जीत हासिल कर सकी।

Related posts

अज्ञात वाहन की टक्कर से साईकिल सवार युवक की मौत

Sudhir Kumar
7 years ago

Hanuman Jayanti 2019: How many Forms of Bajrangbali do you know? On this special day, take a look at the different forms of the Lord

Desk
6 years ago

शहीद पथ के दीवारों पर शुरू हुई कलरथाॅन पेंटिंग

Vishesh Tiwari
7 years ago
Exit mobile version