Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

हमारी खबर पर रिश्वत के लिए बुजुर्ग को पीटने वाले दो पुलिसकर्मी लाइन हाजिर

Khabar ka Asar Barabanki two police man attacked with line

Khabar ka Asar Barabanki

उत्तर प्रदेश के जनपद बाराबंकी अन्तर्गत सुबेहा थाना क्षेत्र में रिश्वत न मिलने पर खुन्नस खाये सिपाहियों ने एक लकड़ी के ठेकेदार की बेहोश होने तक डंडो व लात घूसों से जमकर पिटाई कर डाली। पिटाई से घायल हुए ठेकेदार को उनके परिजनों ने जिला अस्पताल में भर्ती कराया इस मामले को लेकर कल ही uttarpradesh.org ने सर्वप्रथम ‘बदमाश बनी बाराबंकी पुलिस: रिश्वत न देने पर अधेड़ को बेहोश होने तक पीटा’ शीर्षक से प्रमुखता से प्रकाशित किया था। खबर के प्रकाशित होते ही पुलिस की बहुत किरकिरी हुई और पुलिस महकमे में हड़कम्प मच गया।

किसको क्या मिली सजा

हमारी खबर प्रकाशित होने के बाद इस मामले में उच्चअधिकारियों ने कार्यवाही के आदेश दे दिये। पुलिस अधीक्षक बाराबंकी ने इस कृत्य में शामिल दो आरोपी पुलिसकर्मी राममंगल और सिद्धार्थ को लाइन हाजिर कर दिया गया और एक होमगार्ड पर विभागीय कार्रवाई का आदेश दे दिया।

क्या है पूरा मामला?

बीते बुधवार को बाराबंकी में पुलिस का अमानवीय चेहरा सामने आया बता दें कि ​बाराबंकी निवासी मुन्ना ने सुबेहा पुलिस पर आरोप लगाया कि बीते बुधवार को वो निमंत्रण से वापस आ रहे थे। इसी बीच रास्ते में सुबेहा थाना के दो पुलिसकर्मी और एक होमगार्ड ने उन्हें रोक लिया और बिना कुछ बताये ही बर्बरता से जमकर पीटा ठेकेदार पुलिस कर्मियों के आगे हाथ पांव जोड़ता रहा लेकिन पुलिस कर्मियों ने उसकी एक नहीं सुनी और डंडो से इतना पीटा की वह गंभीर रूप से घायल होने के बाद बेहोश होकर गिर पड़ा मुन्ना की बेहोश होने की सूचना परिजनों को मिली तो उसको हैदरगढ़ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया।

रिश्वत न मिलने पर खुन्नस खाई थी सुबेहा पुलिस

ठेकेदार मुन्ना ने आरोप लगाया था कुछ दिन पूर्व ही लकड़ी की कटान की एवज में पुलिसकर्मियों ने रिश्वत की मांग की जो मुन्ना ने देने से मना कर दिया था। इसी बात को लेकर सुबेहा पुलिस खुन्नस खाई थी।

Related posts

स्वच्छता समिति को लेकर नगर निगम कार्यालय जोन 7 में हुई बैठक, बैठक में इंदिरा नगर महा विकास समिति के सदस्यों ने भी लिया भाग, नगर निगम अधिकारियों ने क्षेत्रीय लोगों से स्वच्छता को लेकर सहयोग देने की अपील की।

Ashutosh Srivastava
7 years ago

किसान यूनियन के अध्यक्ष आज करेंगे धरना प्रदर्शन

kumar Rahul
8 years ago

भ्रष्टाचार पर स्टिंग ऑपरेशन से मंत्रियों के दफ्तरों में मचा हडकंप

UPORG DESK 1
6 years ago
Exit mobile version