Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

ईटों से भरे ट्रैक्टर ने स्कोर्पियो में मारी टक्कर, आठ लोग घायल

tractor-full-of-bricks-hit-scorpio-eight-people-injured

tractor-full-of-bricks-hit-scorpio-eight-people-injured

ईटों से भरे ट्रैक्टर ने स्कोर्पियो में मारी टक्कर, आठ लोग घायल

मथुरा-

थाना महावन क्षेत्र के राया बलदेव रोड स्थित गांव बहादुरपुर पेट्रोल पंप के समीप तेज रफ्तार ईटों से भरे ट्रैक्टर ने स्कॉर्पियो कार में टक्कर मार दी. टक्कर लगने से 8 लोग घायल हो गए जिनमें से 2 लोगों की हालत गंभीर बताई जा रही है. घटना को देख स्थानीय लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई स्थानीय लोगों ने घटना की सूचना पुलिस को दी. सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंच गई और घायलों को उपचार के लिए अस्पताल भिजवाया.
जानकारी के मुताबिक स्कॉर्पियो कार में 8 लोग सवार थे कार सवार सभी लोग सोमना अलीगढ़ के रहने वाले थे यह सभी लोग दाऊजी महाराज के दर्शनों के लिए आए थे दाऊजी महाराज के दर्शन कर लौट रहे थे तभी गांव कारब बहादरपुर पेट्रोल पंप के सामने तेज रफ्तार ईटों से भरे ट्रैक्टर ने टक्कर मार दी. जिसमें कार सवार सभी लोग घायल हो गए जिनमें से दो की हालत गंभीर बताई जा रही है.

Report:- Jay

Related posts

लखनऊ में उद्योगपति नवीन जिंदल एक घंटे जाम में फंसे रहे, ट्वीट कर यातायात व्यवस्था को कहा शर्मनाक

Sudhir Kumar
7 years ago

UP: कोरोना महामारी को लेकर सतर्क वाराणसी प्रसासन ग्रामीण एवं शहरी क्षेत्रों में विशेष सर्विलांस अभियान

Desk Reporter
5 years ago

सीएम योगी आदित्य नाथ का बयान- विश्व स्वास्थ्य दिवस के मौके गंगा हरीतिमा अभियान का हुआ शुभारम्भ, आज नदियों की स्थिति को देखकर लोगों को दुख होता है, पीएम मोदी ने गंगा को अविरल और निर्मल बनाने का संकल्प लिया, नदियों को बचाने के लिए पेड़-पौधे लगाने का काम शुरु हुआ, पहले वन विभाग वनों के कटान के लिए बदनाम हुआ करता था, आज वन विभाग पेड़ पौधे लगाने और पर्यटन बढ़ाने के लेकर चर्चा में है, गंगा हरीतिमा अभियान गंगा को अविरल और निर्मल बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकता है, एक व्यक्ति एक वृक्ष से अभियान के बल मिलेगा, लोगों को नदी के तटों पर पंचवटी लगाने के लिए आगे आना होगा, नदियों के किनारे पेड़ पौधे लगाये जाने से सूखे और बाढ़ की समस्या नहीं होगी, पांच राज्यों में बहने वाली गंगा नदी अकेले यूपी में 1140 किमी बहती है, कुम्भ के आयोजन के साथ गंगा हरीतिमा अभियान को जोड़कर शुरु किया गया है, वन है तो जल है, जल है तो जीवन है, इसे आगे बढ़ाना है, स्वच्छ भारत अभियान स्वस्थ भारत अभियान के हिस्सा है, आने वाले समय में गंगा किनारे बसे सभी नगरों, कस्बों को स्वच्छ और सुन्दर बनना है, कुम्भ दुनिया का सबसे, बड़ा सामाजिक और सांस्कृतिक आयोजन है, कुम्भ के लेकर 684 करोड़ की 151 योजनायें शुरु हुई हैं, प्रयागराज कुम्भ 2019 को दुनिया का विशिष्ट आयोजन बनाने के केन्द्र और राज्य सरकार काम कर रही है, कुम्भ में आने वाले करोड़ों श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए योजनाओं को मूर्त रुप दिया जा रहा है, यूपी में उत्कृष्ट मानक की सड़कों का निर्माण हो रहा है, नगर विकास विभाग जनता की सुविधाओं के लिए कार्य कर रहा है, 99 स्मार्ट शहरों में यूपी के दस शहर शामिल किये गए हैं, इलाहाबाद भी स्मार्ट शहरों में शामिल किया गया है, माघ मेले में स्वच्छता को लेकर उत्कृष्ट कार्य किया गया, प्रदेश के कई शहरों को वायु सेवा से जोड़ा जा रहा है, कुम्भ से पहले जलमार्ग से प्रयाग को जोड़ने पर आगे बढ़े हैं, कुम्भ मेले में आने के लिए जल,थल और वायु मार्ग होगा, अखाड़ों और साधु संतो से सीएम ने की अपील, वे अपने यहां भी देश व दुनिया से आने वाले श्रद्धालुओं के रुकने की व्यवस्था करें, सभी कार्यक्रमों को समय सीमा में पूरा करने का लक्ष्य, श्रृंगवेरपुर को विकसित करने की सरकार ने मंजूरी दी है, इस वर्ष वन महोत्सव के कार्यक्रम में लोगों को वन विभाग जोड़गा, प्रयागराज कुम्भ मेले के सभी कार्य समयबद्ध समय में पूरा करेंगे।

Ashutosh Srivastava
7 years ago
Exit mobile version