Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

RTI: बिना प्रक्रिया योगी द्वारा सीधे नियुक्त हुए थे बृज लाल

Without process Brij Lal was appointed directly by CM Yogi

Without process Brij Lal was appointed directly by CM Yogi

समाज कल्याण विभाग द्वारा एक्टिविस्ट डॉ नूतन ठाकुर को दी गयी सूचना से यह सामने आया है कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बिना किसी प्रक्रिया या विभागीय संस्तुति के विभाग से सीधे पत्रावली मंगवा कर पूर्व आईपीएस अधिकारी बृज लाल को उत्तर प्रदेश अनुसूचित जाति जनजाति आयोग का अध्यक्ष नियुक्त किया था।

[penci_blockquote style=”style-1″ align=”none” author=””]बृज लाल को दिया जाना है राज्यमंत्री का दर्जा [/penci_blockquote]
आरटीआई सूचना के अनुसार, समाज कल्याण विभाग के प्रमुख सचिव मनोज सिंह को अनुसूचित जाति आयोग की नियुक्ति की स्थिति बताने का आदेश मिला जिसपर उन्होंने 17 अप्रैल 2018 को पत्रावली प्रस्तुत किया। इस पत्रावली पर बिना किसी विभागीय संस्तुति के मुख्यमंत्री ने 17 अप्रैल को ही बृज लाल को अध्यक्ष नामित करने के आदेश दे दिए। पुनः विभाग को ऊपर से आदेश मिला कि बृज लाल को राज्यमंत्री का दर्जा दिया जाना है, जिसपर 20 अप्रैल 2018 को बिना विभागीय मंत्री की संस्तुति के पत्रावली मुख्यमंत्री को भेजी गयी जिसपर मुख्यमंत्री ने उसी दिन राज्यमंत्री का दर्जा देने के आदेश कर दिए। नूतन के अनुसार इससे शासन के निर्णयों में उच्चस्तरीय दवाब की बात स्वतः ही सामने आ जाती है।

[penci_related_posts taxonomies=”undefined” title=”उत्तर प्रदेश की खबरें ” background=”” border=”” thumbright=”yes” number=”4″ style=”grid” align=”none” displayby=”uttar_pradesh_categories” orderby=”random”]

Related posts

रुपयों से भरा बैग लेकर बदमाश फरार

UP ORG Desk
6 years ago

पानी भरते समय कुएं में गिरी किशोरी, इलाज के दौरान हुई किशोरी की मौत, गोपीगंज कोतवाली के जगन्नाथपुर गांव का मामला।

Ashutosh Srivastava
7 years ago

यूपी में ओवैसी इस पार्टी के साथ कर सकते हैं गठबंधन

Ishaat zaidi
9 years ago
Exit mobile version