Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

अब विकास नगर में कार सवार बदमाशों ने की 6 लाख रुपये की लूट

robber looted six lakh rupees cash from advocate in vikas nagar lucknow

robber looted six lakh rupees cash from advocate in vikas nagar lucknow

राजधानी लखनऊ के चिनहट थाना क्षेत्र में पड़ी डकैती और तीन लोगों के डकैती के दौरान गोली मारने के मामले की दुस्साहसिक घटना के बाद काकोरी थाना क्षेत्र में बेखौफ दो दर्जन नकाबपोश असलहों से लैस बदमाशों ने दो गावों में धावा बोलकर 5 घरों में डकैती की सनसनी खेज घटना को अंजाम दिया। इन घटनाओं में पुलिस किसी नतीजे पर नहीं पहुंची थी कि हाईटेक पुलिस को चुनौती देते हुए बदमाशों ने दिनदहाड़े एक व्यक्ति से 6 लाख रुपये की लूट करके सनसनी मचा दी।

घटना की जानकारी पाकर आनन-फानन में विकास नगर, मड़ियांव, जानकीपुरम, गुडम्बा पुलिस ने घेराबंदी की लेकिन लुटेरों का कोई सुराग नहीं लग सका। पीड़ित के मुताबिक बदमाश कार पर सवार थे। पीड़ित का आरोप है कि पुलिस अपनी नाकामी छिपाने के लिए मामला घुमाकर चोरी की घटना बताने के लिए दबाव बना रही है। शुरूआती जांच में पुलिस घटना को संदिग्ध मानते हुए लुटेरों की तलाश के लिए आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगालने में जुटी हुई है। पुलिस का दावा है कि घटना का जल्द ही खुलासा कर लुटेरों को सलाखों के पीछे भेजा जायेगा।

काफी दूर तक बदमाशों का किया पीछा

जानकारी के मुताबिक, विकास नगर थाना क्षेत्र निवासी अधिवक्ता सतेन्द्र सिंह अपनी पत्नी अनीता के साथ घर में हो रहे निर्माण कार्य का सामान लेने के लिए 6 लाख रुपये से भरा बैग लेकर कार से बाजार जा रहे थे। इस दौरान उनकी पत्नी सचिवालय चौराहे के पास रोड के किनारे कार खड़ी करके शौच के लिए चली गई। पीड़ित ने बताया कि वह बैग लेकर कार के पास खड़ा था तभी कार सवार बदमाश आये और उसका बैग छीनकर चले गए। पीड़ित ने शोर मचाया और उसने बदमाशों की इंडिगो कार का मड़ियांव के भिठौली क्षेत्र तक पीछा किया लेकिन जाम में फंसने की वजह से बदमाश कार लेकर भाग गए।

पुलिस घटना को मान रही संदिग्ध

पीड़ित ने इसकी सूचना 100 नंबर डॉयल काके पुलिस को सूचना दी तो महकमें में हड़कंप मच गया। आनन-फानन में कई थानों की पुलिस ने घेराबंदी भी लेकिन बदमाशों का कोई सुराग नहीं लगा। पीड़ित का आरोप है कि वह करीब पांच किमी पीछा करके भिठौली तक गया लेकिन पुलिस कहीं गस्त करती नहीं मिली। विकास नगर पुलिस का कहना है कि ये घटना लूट नहीं चोरी की है। शुरूआती जांच में सत्तेन्द्र सिंह कई सवालों के जवाब नहीं दे सके। इसके कारण पुलिस मामले को संदिग्ध मामने लगी। हालांकि पुलिस वहां के आस-पास लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगाल रही है।

Related posts

पुलिस ने ट्रकों से अवैध वसूली कर रहे तीन अभियुक्तों को किया गिरफ्तार, अवैध वसूली के 88370 रूपये भी किये बरामद, देहात कोतवाली क्षेत्र के NH 232 महोखर के पास से हुई गिरफ्तारी.

Ashutosh Srivastava
7 years ago

आज होगी बजट सत्र को लेकर सर्वदलीय बैठक

UP ORG Desk
6 years ago

बीजेपी में टिकट को लेकर भारी रोष, कार्यकर्ताओं का प्रदर्शन जारी!

Dhirendra Singh
8 years ago
Exit mobile version