Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

लख़नऊ: पूर्व निर्धारित व्यवस्था के अनुसार खुलेंगी दुंकाने,रव‍िवार का लॉकडाउन भी हुआ खत्म

cm-yogis-instructions-for-flood-affected-families

cm-yogis-instructions-for-flood-affected-families

लखनऊ |प्रदेश में अनलॉक-4 के तहत सिर्फ रविवार को साप्ताहिक बंदी कर दी थी। अब सरकार ने रविवार की बंदी की बाध्यता भी खत्म कर दी है। यानी अब बाजारों में पुरानी व्यवस्था लागू की जा सकेगी। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को अनलॉक व्यवस्था की समीक्षा बैठक के बाद रविवार को होने वाला लॉकडाउन भी खत्म कर दिया है। इससे पहले दो दिनों का वीकेंड लॉकडाउन शनिवार और रविवार का होता था। बीते दिनों सरकार ने शनिवार का लॉकडाउन खत्म किया था और अब रविवार का लॉकडाउन भी खत्म कर दिया गया |

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रत्येक रविवार को बाजारों की प्रदेश व्यापी साप्ताहिक बन्दी के स्थान पर अब बाजारों की साप्ताहिक बन्दी पूर्व निर्धारित व्यवस्था के अनुरूप रहेगी। उन्होंने कहा कि कन्टेनमेंट जोन को छोड़कर अन्य स्थानों पर सभी होटल व रेस्टोरेंट का संचालन कराया जाए। इस गतिविधि में संक्रमण से सुरक्षा के सभी मानकों का पालन सुनिश्चित किया जाए। तहसील दिवस तथा थाना दिवस कोविड-19 की गाइड लाइन के अनुसार संचालित करने के निर्देश दिए हैं।

Related posts

आज पूरी तरह सील कर दिया जाएगा साईं अस्पताल, आईसीयू सील होने के बाद भी सुबूतों से छेड़छाड़ से नाराज प्रशासन ने लिया फैसला, प्रभारी डीएम ने सिटी मजिस्ट्रेट और सीएमओ को अस्पताल सीज करने के आदेश दिए,  साईं अस्पताल में हुए अग्निकांड के दौरान दो महिला मरीजों की मौत हो गई थी.

Desk
7 years ago

वाराणसी: अनियंत्रित स्कूल बस डिवाइडर से टकराई, आधा दर्जन बच्चे घायल

UP ORG Desk
7 years ago

हमीरपुर – सदर नगर पंचायत में बीजेपी आगे

kumar Rahul
7 years ago
Exit mobile version