Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

लख़नऊ: पूर्व निर्धारित व्यवस्था के अनुसार खुलेंगी दुंकाने,रव‍िवार का लॉकडाउन भी हुआ खत्म

cm-yogis-instructions-for-flood-affected-families

cm-yogis-instructions-for-flood-affected-families

लखनऊ |प्रदेश में अनलॉक-4 के तहत सिर्फ रविवार को साप्ताहिक बंदी कर दी थी। अब सरकार ने रविवार की बंदी की बाध्यता भी खत्म कर दी है। यानी अब बाजारों में पुरानी व्यवस्था लागू की जा सकेगी। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को अनलॉक व्यवस्था की समीक्षा बैठक के बाद रविवार को होने वाला लॉकडाउन भी खत्म कर दिया है। इससे पहले दो दिनों का वीकेंड लॉकडाउन शनिवार और रविवार का होता था। बीते दिनों सरकार ने शनिवार का लॉकडाउन खत्म किया था और अब रविवार का लॉकडाउन भी खत्म कर दिया गया |

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रत्येक रविवार को बाजारों की प्रदेश व्यापी साप्ताहिक बन्दी के स्थान पर अब बाजारों की साप्ताहिक बन्दी पूर्व निर्धारित व्यवस्था के अनुरूप रहेगी। उन्होंने कहा कि कन्टेनमेंट जोन को छोड़कर अन्य स्थानों पर सभी होटल व रेस्टोरेंट का संचालन कराया जाए। इस गतिविधि में संक्रमण से सुरक्षा के सभी मानकों का पालन सुनिश्चित किया जाए। तहसील दिवस तथा थाना दिवस कोविड-19 की गाइड लाइन के अनुसार संचालित करने के निर्देश दिए हैं।

Related posts

हारदोई-कछौना पतसेनी के समस्त सभासद पद विजेताओं की सूची

kumar Rahul
7 years ago

जनपद में एसडीएम के कार्यालय से एक किलोमीटर की दूरी पर अवैध बूचड़खाना शुरू, संभल मुरादाबाद मार्ग पर पर सड़क किनारे खाली पड़े खेत मे हो रहा पशुओ का अवैध कटान, मौके पर पड़े पशुओ के अवशेष और माँस की तस्वीर हुई कैमरे में कैद, तालाब का पानी भी हुआ लाल, प्रशासन की मिली भगत से हो रहा है पशुओ का अवैध कटान, सदर कोतवाली इलाके के वाजिदपुरम के पास का मामला।

Ashutosh Srivastava
7 years ago

यूपी की 8 नदियों को पुनर्जीवित करेगी योगी सरकार

Yogita
7 years ago
Exit mobile version