Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

जौनपुर में ई-लॉटरी से 498 आबकारी दुकानों का आवंटन

Jaunpur Excise e Lottery - जौनपुर में 498 आबकारी दुकानों का ई-लॉटरी

Jaunpur Excise e Lottery - जौनपुर में 498 आबकारी दुकानों का ई-लॉटरी

जौनपुर जिले में आबकारी विभाग की दुकानों के आवंटन की ई-लॉटरी प्रक्रिया [ Jaunpur Excise e Lottery ] कलेक्ट्रेट के प्रेक्षागृह में सफलतापूर्वक संपन्न हुई। इस कार्यक्रम का आयोजन मंडलायुक्त वाराणसी कौशलराज शर्मा के निर्देशन में किया गया। जिलाधिकारी डॉ. दिनेश चंद्र और पुलिस अधीक्षक डॉ. कौस्तुभ की उपस्थिति में यह प्रक्रिया पूरी की गई।

उत्तर प्रदेश आबकारी विभाग ने जिलेवार देशी शराब, कंपोजिट, मॉडल शॉप और भांग की दुकानों का आवंटन किया

498 दुकानों का हुआ आवंटन [ Jaunpur Excise e Lottery ]

प्रथम चरण की ई-लॉटरी में कुल 498 दुकानों का आवंटन किया गया। इनमें –

दुकान का प्रकारकुल संख्या
देशी मदिरा दुकानें280
कंपोजिट शॉप160
मॉडल शॉप1
भांग की दुकानें57

महत्वपूर्ण बात यह रही कि जनपद का शत-प्रतिशत व्यवस्थापन इसी पहले चरण में पूरा हो गया, जिससे आवंटन प्रक्रिया को त्वरित और पारदर्शी तरीके से निष्पादित किया जा सका।

पारदर्शिता और निष्पक्षता पर जोर

मंडलायुक्त कौशल राज शर्मा ने बताया कि ई-लॉटरी प्रणाली से आवंटन प्रक्रिया पूरी तरह निष्पक्ष और पारदर्शी बनी रहेगी। इससे अनियमितताओं की संभावना खत्म होगी और नए आवंटियों को समान अवसर मिलेंगे। उन्होंने कहा कि यह प्रक्रिया सरकार की नई आबकारी नीति के तहत की जा रही है, जिससे आबकारी दुकानों के संचालन में भी सुधार होगा।

https://twitter.com/DMjaunpur/status/1897646078196961286

वरिष्ठ अधिकारियों की उपस्थिति [ Jaunpur Excise e Lottery ]

इस अवसर पर जिले के कई वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे, जिनमें –

शामिल थे। सभी अधिकारियों ने संपूर्ण प्रक्रिया का निरीक्षण किया और यह सुनिश्चित किया कि आवंटन प्रक्रिया निष्पक्ष रूप से संपन्न हो।

अस्वीकरण:

इस पृष्ठ पर ई-लॉटरी  से संबंधित दी गई जानकारी विभिन्न सार्वजनिक रूप से उपलब्ध स्रोतों, जिनमें https://exciseelotteryup.upsdc.gov.in/ शामिल है, से प्राप्त की गई है।  उत्तर प्रदेश में  “ई-लॉटरी  पोर्टल  “ ई-लॉटरी से संबंधित डेटा का आधिकारिक स्रोत है और यहां प्रस्तुत सामग्री उनके आधिकारिक रिकॉर्ड पर आधारित है। यह डेटा इस लेख के प्रकाशन की तारीख तक संकलित किया गया है।

हालांकि, यदि आपको दी गई जानकारी में कोई त्रुटि या कमी मिलती है, तो कृपया हमें https://x.com/WeUttarPradesh पर संदेश भेजकर सूचित करें।

Related posts

आरक्षण के विरोध में सोशल मीडिया के जरिए 10 अप्रैल को बुलाए गए भारत बंद को लेकर उत्तर प्रदेश के सभी जिलों को हाई अलर्ट पर रखा गया है। कई संवदेनशील जिलों में इंटरनेट सेवा बंद कर धारा 144 लगा दी गई है। वहीं बात करे मेरठ की तो मेरठ में अब तक इसका कोई असर देखने को नहीं मिला है, मेरठ में ना ही नेट बन्द हुआ है और न ही बाजार न ही कोई स्कूल, मेरठ में सुरक्षा के पुख्ता इंतेज़ाम है। आपको बतादे के 10 अप्रैल के बंद की अफवाहों के बीच मेरठ में जनजीवन सामान्य है बाजार रोजमर्रा की तरह खुल रहे है और यातायात भी सामान्य तरीके से चल रहा है पुलिस प्रशासन मुस्तैद है चौराहों पर पुलिस फ़ोर्स तैनात है कुछ जगह फायर बिग्रेड की गाड़ियों को भी अलर्ट मोड़ पर खड़ा किया है।

Ashutosh Srivastava
7 years ago

बिंदकी कोतवाली क्षेत्र के कजियाना में रुपया लेन देन को लेकर दो पक्षों में चले लाठी डंडे, एक पक्ष से पिता पुत्र समेत तीन घायल.

Ashutosh Srivastava
7 years ago

वाराणसी :- वाराणसी में अफवाह फैलाने वाले तथाकथित बाबा पर मुकदमा हुआ दर्ज

Desk
3 years ago
Exit mobile version