Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

राज्यपाल और सीएम ने दी पूर्व सीएम हेमवती नंदन बहुगुणा को श्रद्धांजलि

Governor and CM Yogi paid Tribute to Lt Hemwati Nandan Bahuguna (2)

उत्तर प्रदेश के राज्यपाल राम नाईक, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, उप मुख्यमंत्री डॉ. दिनेश शर्मा, विधानसभा अध्यक्ष माता प्रसाद पांडेय, कैबिनेट मंत्री रीता बहुगुणा जोशी सहित कई नेताओं ने बुधवार सुबह विधानसभा के तिलक हाल में प्रख्यात स्वतंत्रता संग्राम सेनानी एवं पूर्व मुख्यमंत्री उत्तर प्रदेश स्व. हेमवती नन्दन बहुगुणा के जन्म शताब्दी वर्ष (2018-19) पर श्रद्धांजलि दी। सभी भी पूर्व मुख्यमंत्री की प्रतिमा पर श्रद्धा सुमन अर्पित किये।

देश में हेमवती जी का था बड़ा नाम-योगी

लखनऊ में हेमवती जी की मूर्ति नहीं है।

इस मामल में रीता जोशी जी से पूछा तो रीता जोशी जी ने बताया एक भी मूर्ति नहीं है।

मुझे ऐसा सुनकर बहुत आश्चर्य हुआ।

बहुगुणा जी के गांव जाना आज भी कठिन।

लखनऊ में एक भी मूर्ति,स्मारक नहीं है।

एक भी मूर्ति,स्मारक न होने आश्चर्य।

अपना पदाधिकार बनाए रखना चाहते हैं।

परिवार वाद का पदाधिकार बनाए रखना चाहते हैं।

नरेंद्र मोदी जारी करेंगे डाक टिकट

इस दौरान हेमवती नंदन बहुगुणा स्मृति समिति की ओर से पूरे देश में बड़े जोर-शोर से विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं। जिसमें प्रमुख रुप से बहुगुणा के जन्म दिवस पर स्मारक डाक टिकट प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कर कमलों द्वारा जारी किया जा रह है। वहीं उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा बहुगुणा जी की एक बड़ी प्रतिमा लखनऊ में स्थापित की जा रही है।

ग्रंथ किया जा रहा तैयार

लखनऊ में हर दल के हर जाति के हर समुदाय के लोग समारोह में सम्मिलित हुए। रीता बहुगुणा ने आज प्रेस कांफ्रेंस आयोजित कर बताया कि हम विशेष रूप से प्रधानमंत्री और मनोज सिन्हा का धन्यवाद करते हैं, जिन्होंने डाक टिकट जारी करने के लिए एक बार भी सोचा नहीं और उनकी मदद से डाक टिकट जारी हो रहा है। बहुगुणा ने एक नैतिकता पर राजनीति की। राजनीति में स्वस्थ परंपराओं की स्थापना में उनका बहुत बड़ा योगदान है। ग्रंथ भी बहुगुणा जी के नाम पर तैयार हो रहा है । मंत्रालय में रहकर भी हेमवती नंदन बहुगुणा ने जब भी काम किया तो उन्होंने पिछड़े लोगों को आगे बढ़ाने के लिए काम किया, उन्होंने लगातार राजनीति निस्वार्थ रूप से की। बहुत सारी स्वयं सेवक संस्थाएं भी आगे आ रही हैं जो इस में प्रतिभाग लेंगे। भारत सरकार ने 40मिनट की लघु फिल्म दूरदर्शन के माध्यम से बनवा रही है।

ये भी पढ़ेंः 

उत्तर प्रदेश में पर्यटकों की सुविधा और शिकायतों के लिए 24×7 फोन हेल्पलाइन

पंकज सिंह को गोरखपुर का प्रभारी नियुक्त किया गया

मिर्जापुर: सामूहिक विवाह में CM योगी ने दिया 501 जोड़ों को आशीर्वाद

PM मोदी ने दिखाया गांव की समृद्धि का मार्ग: डा0 महेन्द्र नाथ पाण्डेय

Related posts

निजी शिक्षण संस्थानों की कमाई पर लगाई जाए ‘योगी-लगाम’!

Divyang Dixit
7 years ago

मुख्य सचिव आलोक रंजन करेंगे कई महत्वपूर्ण बैठकें!

Divyang Dixit
9 years ago

गाजियाबाद:- M3M बिल्डर समेत 18 के खिलाफ एफआईआर

Desk
2 years ago
Exit mobile version