Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

SBI के शाखा प्रबंधक ने खाते से निकाल लिए 90 हजार रुपये, सदमें में ग्राहक की मौत

FIR against SBI Branch Manager after withdrawal money from account customer death

FIR against SBI Branch Manager after withdrawal money from account customer death

उत्तर प्रदेश के हरदोई जिला में भारतीय स्टेट बैंक के शाखा प्रबंधक पर एक ग्राहक ने करीब 1,00,000 रुपए निकालने का आरोप लगाया है। आरोप है कि खाते से पैसा निकलने के बाद पीड़ित की मां की सदमें में मौत हो गई। इसकी शिकायत पीड़ित परिवार ने पुलिस से की। लेकिन लापरवाह पुलिस ने उसकी एक न सुनी। इसके बाद पीड़ित ने कोर्ट की शरण ली। कोर्ट ने मामले को गंभीरता से लेते हुए मुकदमा दर्ज करने के निर्देश दिए। कोर्ट के निर्देशों के बाद पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर तो कर लिया लेकिन शाखा प्रबंधक पर कार्रवाई करने से कतरा रही है।

आधारकार्ड नंबर पूछकर पैसे निकालने का आरोप

जानकारी के मुताबिक, पचदेवरा थाना क्षेत्र के मुर्तजानगर निवासी ऋषिपाल पुत्र रामभरोसे का उसकी मां के साथ संयुक्त खाता भारतीय स्टेट बैंक की शाहाबाद शाखा में है। पीड़ित के मुताबिक, उसका बैंक ने ATM कार्ड तो जारी कर दिया। लेकिन बैंक वालों ने उसका पासवर्ड नहीं दिया था। पिछली 4 अप्रैल 2017 को शाखा प्रबंधक अनुराग खन्ना ने पीड़ित को फोन करके आधार कार्ड का नंबर मांगा था। इसके 2 दिन बाद खाते से 95000 निकल गए।

कोर्ट के आदेश पर पैसे निकालने का आरोप

पीड़ित को जब इसकी जानकारी हुई तो वह दो दिन बाद अपनी मां को लेखा शाखा में पहुंचा। आरोप है कि यहां बैंककर्मियों ने पीड़ित परिवार को बेइज्जत करके और गालियां देकर बैंक से भगा दिया। 10 अप्रैल को उसकी मां की सदमे में मौत हो गई। इसके बाद पीड़ित ने न्यायालय की शरण ली। कोर्ट ने मामले को गंभीरता से लेते हुए मुकदमा दर्ज करने के निर्देश दिए। कोर्ट के आदेश पर शाहाबाद कोतवाली में मुकदमा दर्ज कर किया गया है।

लापरवाह थानेदार को मुकदमें की जानकारी नहीं

इस संबंध में शाहाबाद थाना प्रभारी नरेश चन्द्र उत्तम से मामले की जानकारी ली गई तो उन्होंने इसकी जानकारी होने से इंकार कर दिया। थाना प्रभारी ने बताया कि उन्हें इस संबंध में कोई जानकारी नहीं वह कहीं बाहर बैठे हैं। कोतवाली क्षेत्र में रहने वाले लोगों का आरोप है कि इलाके में अपराध चरम सीमा पर है। क्षेत्र में चोरी, लूट और बलात्कार की काफी घटनाएं हो रहीं हैं। लेकिन पुलिस गस्त नहीं करती।

आरोप है कि थानेदार गुंडों को संरक्षण देकर क्षेत्र में अवैध काम करवा रहे हैं। क्षेत्र में जुआ, वाहनों, दुकानदारों से अवैध वसूली करना पुलिस का रोजाना का काम है। थानेदार भाजपा नेताओं के इशारे पर काम करते हैं। पीड़ितों की कोई सुनवाई नहीं होती लेकिन थानेदार नेताओं की चरणवंदना में ज्यादा व्यस्त रहते हैं। अब देखने वाली बात यह होगी कि पुलिस इस मामले में आगे की क्या कार्रवाई करती है, या मुकदमा दर्ज कर केवल खाना पूर्ति करके बैठ जाती है।

ये भी पढ़ें- लखनऊ: राष्ट्रीय निशानेबाज बेटी पर पीजीआई में जानलेवा हमले का प्रयास

ये भी पढ़ें- ग्रेटर नोएडा में मुठभेड़ के दौरान दो बदमाश गिरफ्तार

ये भी पढ़ें- बड़ा मंगल की मंदिरों में धूम: भक्त जप रहे ‘आरती कीजै हनुमान लला की’

ये भी पढ़ें- हमारी खबर पर जाम छलकाना दारोगा को पड़ा महंगा, एसपी ने किया सस्पेंड

ये भी पढ़ें- सीतापुर में कुत्तों का आतंक: दो मासूमों को नोचकर मारडाला

ये भी पढ़ें- यूपी में 6 एसई व 6 एक्सईएन का किया गया ट्रांसफर

ये भी पढ़ें- नगर निगम ने भैंसे पकड़ी: पंचम तल से जुगाड़ लगा रहे डेयरी संचालक

ये भी पढ़ें- भाजपा विधायक ने संभल एसपी पर लगाया थाना बेचने का आरोप

ये भी पढ़ें- अलीगढ़ में मानवता शर्मसार: ‘पीएम’ हॉउस में शव को नोच रहे थे कुत्ते

ये भी पढ़ें- भारत में हुई वायु दुर्घटनाओं में 6 साल में हो गई 41 मौतें: RTI में हुआ खुलासा

ये भी पढ़ें- राजभवन में दो दिवसीय ‘महाराष्ट्र दिवस’ का आयोजन

Related posts

समाजवादी पार्टी वही काम कर रही है जो गणित बीजेपी ने सिखाया : आखिलेश यादव

UP ORG DESK
6 years ago

पांच दवाओं के निर्माण, विक्रय और वितरण पर रोक

Vasundhra
8 years ago

कानपुर देहात : एटीएम लूटने वाले गिरोह के एक सदस्य को किया गिरफ्तार

UP ORG DESK
6 years ago
Exit mobile version