Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

किसान के गर्दन में फंसी हाईटेंशन तार, झुलसने से हुई मौत

farmer died due to high tension wire in Jalaun District

जालौनः बिजली विभाग की लापरवाही का आलम किस हद तक है यह किसी से छिपा नहीं है। आए दिन कहीं ना कहीं से सूचना आती रहती है कि फलां गांव में बिजली के तार लटके हुए हैं। आए दिन विभाग को सूचना दी ज जाती है कि इसे ठीक करवा लिया जाए। पर प्रशासन की बिना किसी घटना के घटे नींद कहां खुलती है। कभी गाय तो कभी भैंस तो कभी वाहन इन लटके हुए तारों की चपेट में आकर खाक हो जाते हैं। ताजा मामले में जालौन जिले के शिवगंज गांव में हाईटेंशन तार की चपेट में अपने से एक वृद्ध किसान की तड़प-तड़प कर मौत हो गई।

खेत पर जा रहा था किसान

जानकारी के मुताबिक रामपुरा थाना क्षेत्र के शिवगंज गांव निवासी 78 वर्षीय किसान घर से कहकर निकला कि खेत पर जा रहा हूूॅं। जिसके बाद वह अपने खेत पर जाने के लिए निकल पड़ा। अभी वह खेत पर पहुंच पाता उससे पहले नीचे तक लटके हुए हाईटेंशन तार की चपेट में आ गया। बताया जा रहा है कि 11 हजार वोल्ट का हाईटेंशन तार इतना ज्यादा नीचे लटका हुआ था कि वृद्ध के गर्दन में फंस गया। जिससे वह करंट की जद में आ गया। करंट के जद में आते ही वह तड़प तड़प कर जलने लगा।

farmer died due to high tension wire in Jalaun District1
farmer died due to high tension wire in Jalaun District1

आधे से अधिक जल चुका है शरीर

खेत पर जा रहे 78 वर्षीय किसान का शरीर करंट की चपेट में आने से बुरी तरह जल चुका था। जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना की जानकारी के बाद आसपास के लोग मौके पर पहुंचे तब तक देर हो चुकी थी। घटना की जानकारी परिजनों को होते ही करूण क्रंदन मच गया। परिजनों का रोते रोते बुरा हाल है।

मौके पर पहुंची पुलिस

घटना की जानकारी के बाद सूचना पर मौके पर पुलिस पहुंची। जिसके बाद शव को कब्जें में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस ने बताया कि झूलते हुए बिजली की 11000 वोल्टेज की हाईटेंशन लाइन में गर्दन फंसने से जलकर मौके पर हुई है।

ग्रामीणों में दिखा आक्रोश

हाईटेंशन तार की जद में आ जाने से किसान की हुई मौत के बाद ग्रामीणों में आक्रोश व्याप्त था। ग्रामीणों का कहना है कि विभागीय अधिकारियों को इस बारे में कई बार सूचना दी गई थी। लेकिन विभागीय लापरवाह अफसरों का आलम यह है कि अब तक इसे ठीक नहीं कराया गया था। जिसका खामियाजा आज एक किसान को भुगतना पड़ा। ग्रामीणों ने किसान परिवार के लिए मुआवजे की मांग की है।

ये भी पढ़ें:

अखिलेश यादव के निजी सचिव जैनेन्द्र यादव की माता का देर रात निधन

सीतापुर में आदमखोरों के हमले से 8 साल की मासूम की मौत, संख्या 14 हुई

मध्य प्रदेश पहुंचे अखिलेश यादव ने गिनाई सपा सरकार की उपलब्धियां

डाकघर के एजेंट और बाबू 27 लाख रुपये डकार गए

राजनाथ सिंह सबसे पहले खाली करेंगे अपना आवास

Exclusive रमजान : कलकत्ता तक जाती है लखनऊ में बनी सेवई

राजभर ने फिर दिया विवादित बयान, कहा- सौ करोड़ भारतीयों के खून में भ्रष्टाचार

Related posts

तस्वीरें: 27 साल यूपी बेहाल का नारा, लेकिन अपना ही कार्यालय ‘बेसहारा’!

Sudhir Kumar
8 years ago

सपा राज्यमंत्री ने मुलायम के भतीजे से बताया जान का खतरा

Rupesh Rawat
9 years ago

कानपुर: संदिग्ध परिस्थितियों में सिपाही की गोली लगने से मौत

Shivani Awasthi
7 years ago
Exit mobile version