Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

ऊर्जा मंत्री ने श्रीकृष्ण जन्माष्टमी की तैयारियों को लेकर अधिकारियों के साथ की बैठक

ऊर्जा मंत्री ने श्रीकृष्ण जन्माष्टमी की तैयारियों को लेकर अधिकारियों के साथ की बैठक

मथुरा-

ऊर्जा मंत्री ने श्रीकृष्ण जन्माष्टमी की तैयारियों को लेकर अधिकारियों के साथ की बैठक

मथुरा वृन्दावन विकास प्राधिकरण के सभागार में ऊर्जामंत्री ने अधिकारियों और मंदिरों के सेवायतों के साथ बैठक की। उन्होंने अधिकारियों से श्रीकृष्ण जन्माष्टमी पर्व की तैयारियों की जानकारी ली और सेवायतों से भी इस संबंध में पूछा। उन्होंने कहा कि भगवान श्रीकृष्ण का जन्म उत्सव विधि विधान से जिस तरह हर बार मनाया जाता था, उसी तरह मंदिर के सेवायतों द्वारा मनाया जाएगा।
उन्होंने श्रद्धालुओं से अपील की है कि कोविड़ 19 के दृष्टिगत भगवान श्रीकृष्ण के जन्मोत्सव का आनंद लें। स्थानीय प्रशासन टीवी चैनलों के लाइव की व्यवस्था अपने हिसाब से करेगा। उन्होंने कहा कि लाइव टेलीकास्ट में डीडी न्यूज एवं न्यूज एजेंसी को शामिल कर लिया जाए, जिससे वो अन्य चैनलों को कार्यक्रम उपलब्ध करा सकें। मंदिरों के साथ-साथ चौराहों को भी सजाने तथा सड़कों पर लाइटिंग करने की लोगों से अपील की। उन्होंने कहा कि पार्किंग व्यवस्था समुचित की जाए जिससे किसी भी श्रद्धालु को परेशानी का सामना ना करना पड़े। उन्होंने नगर निगम पुलिस एमबीडीए तथा मंदिर के सेवायतों से कहा कि सभी लोग इस भव्य कार्यक्रम को सफल बनाने में अपना योगदान दें और जन्माष्टमी की व्यवस्थाओं को बेहतर से बेहतर बनाने का प्रयास किया जाए। उन्होंने कहा कि संबंधित विभाग पब्लिक ऐड्रेस सिस्टम द्वारा श्रद्धालुओं से अनुरोध किया जाए कि वह अपने जूता चप्पल अपनी गाड़ी में ही छोड़कर आएं।
ऊर्जामंत्री ने श्रीकृष्ण जन्मभूमि मंदिर से भजन, छंद एवं कृष्ण जन्माष्टमी के विषय में भी लोगों को बताने के निर्देश दिए।

ऊर्जामंत्री ने बैठक के बाद कोविड-19 से बचाव और रोकथाम की व्यवस्थाओं की जानकारी ली। उन्हें बताया गया कि जनपद में अधिक से अधिक टेस्ट किए जा रहे हैं। बैठक में जिलाधिकारी नवनीत सिंह चहल ने बताया कि एंटीजन द्वारा जनपद में विभिन्न स्थानों पर टेस्ट किए जा रहे हैं, साथ ही रैंडम टेस्ट भी किए कराये जा रहे हैं।
बैठक में उत्तर प्रदेश तीर्थ विकास परिषद के उपाध्यक्ष शैलजा कांत मिश्रा, उपाध्यक्ष एमबीडीए नगेंद्र प्रताप, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ0 गौरव ग्रोवर, ज्वाइंट मजिस्ट्रेट सदर प्रशांत नागर, अपर जिलाधिकारी प्रशासन सतीश कुमार त्रिपाठी, सचिव एमबीडीए राजेश कुमार, तीर्थ विकास परिषद के ओ एस डी क्रांति शेखर सिंह सहित अन्य संबंधित विभागों के अधिकारी एवं मंदिरों के प्रबंधक गण उपस्थित थे ।

Report – Jay

Related posts

युवती से छेड़छाड़ करने पर युवती ने चप्पलों से की युवक की पिटाई

Short News
7 years ago

मिर्ज़ापुर: बिजली विभाग का धरना , बिना सुरक्षा कार्य नही

kumar Rahul
8 years ago

7 साल की मासूम बच्ची की अपहरण की कोशिश,बच्ची के शोर मचाने पर आरोपी बच्ची को छोड़कर भागा, ग्रामीणों ने आरोपी को दौड़ाकर पकड़ा,जमकर की घुनाई पुलिस को सौंपा,जेवर थाना कस्बे की घटना।

Ashutosh Srivastava
7 years ago
Exit mobile version