Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

बुंदेलखंड सूखा: प्रधानमंत्री ने दिए उच्चस्तरीय समीक्षा के निर्देश, हरकत में आया प्रशासन!

बुंदेलखंड में सूखा पड़ने के बाद ही वहाँ पर किसानों की मौतों का सिलसिला जारी है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने इस भयानक स्थिति से निपटने और किसानो को सूखे से निजात दिलाने के लिए उच्चस्तरीय समीक्षा करने का निर्देश दिया है। प्रधानमंत्री के आदेश पर प्रधानमंत्री कार्यालय में गृहमंत्री की अध्यक्षता में बुंदेलखंड सूखे से निपटने के लिए समीक्षा बैठक की गई।

bundelkhand drought

2005 से 2009 के बीच भी बुदेलखंड में सूखा पड़ा था। उस समय भी कई किसानों ने मदद न मिलने पर आत्महत्या कर ली थी। उस समय कांग्रेस सरकार की दी हुई मदद:

Related posts

Unnao :सिटी मजिस्ट्रेट की अगुवाई में कावड़ियों पर पुष्प वर्षा कर स्वागत किया गया,

Desk
3 years ago

CM योगी आदित्यनाथ आज इन 4 विभागों की देखेंगे प्रेजेंटेशन!

Divyang Dixit
8 years ago

सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव का ट्वीट- BJP सरकार पर अखिलेश ने साधा निशाना, कानून-व्यवस्था को लेकर अखिलेश का हमला, यूपी की कानून-व्यवस्था बेहद खराब, अखबार नकारात्मक समाचारों से पटे पड़े, काम और विकास नहीं नकारात्मक खबरें, अखबारों को क्राइम का पूरा पृष्ठ शुरू करना पड़ेगा।

Ashutosh Srivastava
7 years ago
Exit mobile version