Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

बाराबंकी: महादेवा बुद्धेश्वर महादेव का सीएम योगी ने किया जलाभिषेक

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आज बारांबकी के महादेवा से वन महोत्सव का शुभारंभ करने  पहुंचे. इस दौरान सीएम योगी महादेवा में केन्द्रीय मंत्री डॉ. हर्षवर्धन और  सांसद बाराबंकी प्रियंका रावत भी मौजूद रहीं. वृक्षारोपण कार्यक्रम के बाद सीएम योगी महादेवा के श्रीलोधेश्वर महादेव के मंदिर में श्रीलोधेश्वर महादेव का जलाभिषेक किया.

वृक्षारोपण कार्यक्रम में सीएम योगी के साथ कई एनी बीजेपी नेता भी पहुंचे. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने वन महोत्सव में वृक्षारोपण किया. उनके साथ वन मंत्री दारा सिंह चौहान, प्रमुख सचिव कल्पना अवस्थी ने भी वृक्ष लगाए. ऐसा पहली बार हुआ है कि बाराबंकी में वन महोत्सव का शुभारम्भ होने जा रहा है.

वृक्षारोपण कार्यक्रम के बाद सीएम योगी महादेवा के श्रीलोधेश्वर महादेव के मंदिर में पूजा अर्चना करी. मदिर में  श्रीलोधेश्वर महादेव का जलाभिषेक किया.

श्रीलोधेश्वर महादेव का किया जलाभिषेक:

प्रदेश में पहली बार बाराबंकी में वन महोत्सव का शुभारम्भ होने जा रहा है. जिसकी शुरुआत महादेवा से हुई. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कल वन महोत्सव की शुरुआत करने बाराबंकी पहुंचें. इस बात की पुष्टि एडीएम न्यायिक सुरेंद्र बहादुर यादव ने की थी.

वृक्षारोपण कार्यक्रम में सीएम योगी ने लोगों को दिलाई शपथ:

बाराबंकी जिले के इतिहास में पहली बार प्रदेश के मुख्यमंत्री वन महोत्सव यहां मनाएंगे. मुख्यमंत्री अमूमन प्रदेश की राजधानी में ही वन महोत्सव मनाते रहे हैं.

वृक्षारोपण कार्यक्रम में सीएम योगी ने पेड़ लगाने की शपथ भी दिलाई. इस कार्यक्रम में यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ कई एनी बीजेपी नेताओं के साथ पहुंचे थे. वृक्षारोपण के  सीएम महादेवा मंदिर पहुंचे और पूजा अर्चना की.

सुरक्षा व्यवस्था के लिए जिले के डीएम उदयभानु त्रिपाठी, एसपी वीपी श्रीवास्तव, सीडीओ सहित सभी अधिकारी व क्षेत्रीय भाजपा विधायक शरद अवस्थी ने कार्यक्रम स्थल व हैलीपेड का निरीक्षण खुद  किया था और आयोजन की तैयारियों का भी जायजा लिया था.

ये भी पढ़े:  कश्मीर भारत का अंग है, उसी को आगे लेकर हम लोग बढ़ रहे हैं : सिद्धार्थ नाथ सिंह

मुख्यमंत्री से सम्मानित दिव्यांग को लखनऊ पुलिस ने बताया हत्यारोपी, भेजा जेल

आगरा: अधूरी परियोजनाओं की बीच शाह-योगी का मिशन 2019

Related posts

लखनऊ के दौरे पर गृहमंत्री राजनाथ सिंह

Kamal Tiwari
8 years ago

चुनाव आयोग से करेगी मांग हिंदू महासभा

Desk
2 years ago

अकाउंटेंट सुरेश कुमार की हार्डअटैक से मौत

kumar Rahul
8 years ago
Exit mobile version