Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

गोंडा: मुख्यमंत्री योगी ने की बाढ़ पीड़ितों से मुलाकात, बांटी राहत सामग्री

CM Yogi meets flood victims, distributed relief material

CM Yogi meets flood victims, distributed relief material

बाढ़ पीड़ितों से मिलकर उनके जख्मों पर मरहम लगाने के लिए आज मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गोंडा का दौरा किया. मुख्यमंत्री का हेलीकॉप्टर दोपहर 1 बजकर 42 मिनट पर बाबा मठ में लैंड हुआ। जहां पहुंचकर मुख्यमंत्री ने सबसे पहले बाढ़ पीड़ितों को बांटी जाने वाली राहत सामग्री का जायजा लिया. इसके बाद अपने हाथों से 45 बाढ़ पीड़ितों को राहत सामग्री बांटी।

प्राकृतिक आपदाओं सहित अन्य में भी सरकार दे रही सहायता: 

इस दौरान मुख्यमंत्री योगी ने बताया कि उनकी सरकार बाढ़ व अन्य दैवीय आपदाओं को लेकर बेहद संवेदनशील है।
उन्होंने कहा कि यही वजह है कि उन्होंने सांप काटने, घर गिरने, नाव डूबने पर होने वाली जन दुर्घटनाओं सहित अन्य तमाम पहलुओं पर पीड़ितों को त्वरित आर्थिक सहायता मुहैया कराने का निर्णय लिया है.
[hvp-video url=”https://www.youtube.com/watch?v=edp9pJEzXDY&feature=youtu.be” poster=”https://www.uttarpradesh.org/wp-content/uploads/2018/09/CM-Yogi.jpeg” controls=”true” autoplay=”true” loop=”true” muted=”false” ytcontrol=”true”][/hvp-video]
उन्होंने बताया कि सरकार सभी तरह की सहायता लोगों को पहुंचा रही है.
वहीं पिछली सरकारों से तुलना करते हुए कहा कि पूर्व की सरकारों में सर्पदंश, सीवर सफाई, जंगली जानवरों के हमले जैसे मामलों में होने वाली मौत पर पीड़ित परिवारों को कोई सहायता नहीं मिलती थी.
लेकिन अब यही सहायता लोगों को दी जा रही है। हमारी सरकार ने आपदा राहत में इन सब परेशानियों को शामिल किया है.

जन हानि पर आर्थिक मदद देने का आश्वासन: 

Related posts

बलरामपुर में 4 :00 बजे तक हुआ 51.5 % मतदान

kumar Rahul
8 years ago

सरकारी कागजों में `स्वर्गवासी` हो चुका विश्वनाथ उर्फ सिमरन पांडेय कह रहा साहब हम जिंदा है

Desk
4 years ago

सीएम योगी ने बढ़ाई लोकतंत्र सेनानियों की सम्मान राशि

Bharat Sharma
7 years ago
Exit mobile version