Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

CM का हाथरस दौरा: जिले को मिले कई सौगात

CM का हाथरस दौरा: जिले को मिले कई सौगात

CM का हाथरस दौरा: जिले को मिले कई सौगात

​हाथरस में पहली बार पहुंचे मुख्यमंत्री:

प्रदेश के  मुख्यमंत्री बनने ​के बाद योगी आदित्यनाथ हाथरस पहली बार पंहुचे ​यहां उन्होंने यहां प्राईमरी पाठशाला हतीसा और जिला अस्पताल का औचक निरिक्षण किया।

जिसके बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बागला डिग्री कॉलेज के मैदान में आयोजित जनसभा को सम्भोधित करने पंहुचे|

मंच से मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हाथरस के तालाब चौराहे पर 56 करोड़ की लगत से बनने वाले ओवरब्रिज के साथ 156 करोड़ की योजनाओ का शिलान्याश किया।

पिछली सरकार पर निशाना साधा:

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंच से जनसभा से जनता को सम्भोधित करते हुए समाजवादी पार्टी और बहुजन समाज पार्टी पर जमकर हमला करते हुए बोले की पिछली सारकारो ने जनता को विकास नहीं दिया है केबल समस्याएं दी है और हमने जनता की समस्या का समाधान करते हुए जनता के लिए विकास कार्य किये है।

हाथरस की वर्षों से रेलवे ओवरब्रिज की मांग ​को पूरा करते हुए हाथरस शहर की जनता जाम की समस्या से निजात दिलाई है। साथ ही शुद्ध पेयजल की हाथरस की मांग के लिए भी हमारी सरकार तत्पर कार्य कर रही है।

वन डिस्ट्रिक्ट-वन प्रोडक्ट को दिया बढ़ावा:

हाथरस में तेजी से विकास कार्य हो रहे हमारी सरकार ​’वन डिस्ट्रिक-वन प्रोडक्ट’ को बढ़ावा दे रही है।
​हमारी सरकार रोजगार की अनेक संभावनाएं बना रही है। भाजपा सरकार जातिवाद, परिवारवाद की राजनीति ​नहीं करती है। पिछली सारकारो के मंत्रियो ने जातिवाद परिवारवाद चलते हाथरस का विकास ने होने दिया जिसकी बजह से आज तक हाथरस का विकास रुका था हमारी भाजपा सरकार ने हाथरस के रुके हुए विकास कार्य को तेजी से बढ़ावा दिया है जिसकी से आज हाथरस जिले में 156 करोड़ की योजनाओ का शिलान्याश हुआ है।

मुख्यमंत्री के बोल:

हाथरस की हींग को हमारी सरकार ने वन डिस्ट्रक्ट-वन प्रोडक्ट की योजना का हिस्सा बनाया है।

-मैंने उन उद्यमियों को 10 अगस्त को लखनऊ में भी आमंत्रित किया है।

-हम इस उत्पाद को नया मंच देंगे और रोजगार की समस्या का भी रास्ता हम निकालेंगे.

-प्रदेश के नौजवानों, किसानों, व्यापारियों व हर तबके के नागरिकों का यह कर्तव्य है कि जो लोग विकास के बाधक रहे हैं उन्हें हम कभी ऐसा अवसर न दें कि वे प्रदेश के विकास को फिर से अवरुद्ध कर सकें.

-पिछली सरकारों ने जिस तरह काम किया, उससे उत्तर प्रदेश का विकास रुका और निवेश बंद हो गया। इससे युवाओं के लिए रोजगार का भी संकट खड़ा हो गया.

-हमारी सरकार ने अपराध और भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस की नीति से काम किया है और उसी का नतीजा है कि आज प्रदेश में 5 लाख करोड़ का निवेश होने जा रहा है। इससे 30 लाख नौजवान रोजगार के साथ जुड़ेंगे.

साथ ही सीएम योगी आदित्यनाथ ने ये भी कहाँ की आगामी चुनाव में विकास के दुश्मनों को अवसर न दें जिनकी बजह से हाथरस का विकास कार्य नहीं हुआ था। ​

 

Live: पिछली सरकारों के काम से यूपी का विकास रुका और निवेश बंद हुआ:CM योगी

Related posts

देह व्यापार में लिप्त महिला की 20 लाख की सम्पति कुर्क।

Desk
4 years ago

हापुड़: ज्वैलर्स की दुकान में चोरी करने वाले 4 चोर गिरफ्तार

Shambhavi
7 years ago

अर्शी हत्याकांड के प्रमुख आरोपी से यूपी पुलिस की मुठभेड़, आरोपी फरार!

Divyang Dixit
9 years ago
Exit mobile version