Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

बांदा: भाजपा अटल सेना जिलाध्यक्ष ने ज्वाइन की समाजवादी पार्टी

cm yogi balrampur tour statement over development

cm yogi balrampur tour statement over development

आगामी लोकसभा चुनावों की समाजवादी पार्टी ने तैयारियाँ शुरू कर दी है। सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने पार्टी पदाधिकारियों के साथ चुनावी रणनीति बनाना शुरू कर दिया है। इसके अलावा चुनाव नजदीक आने के साथ ही नेताओं ने दल बदलना भी शुरू कर दिया है। सेक्युलर मोर्चा बनने के बाद जहाँ कई बड़े सपा नेता एक के बाद इस्तीफा दे रहे हैं। इस बीच यूपी में भारतीय जनता पार्टी के कई बड़े नेताओं ने बीजेपी छोड़कर अब सपा का दामन थाम लिया है जिससे नए समीकरण बनते दिख रहे हैं।

भाजपा नेताओं ने ज्वाइन की सपा :

भाजपा अटल सेना के जिलाध्यक्ष अभिषेक शुक्ला कई पदाधिकारियों सहित सपा में शामिल हो गए हैं। राज्यसभा सांसद व सपा के राष्ट्रीय महासचिव विशंभर प्रसाद निषाद ने उन्हें सदस्यता दिलाई। भाजपा जिलाध्यक्ष के साथ नितिन साहू, अभिनव गुप्ता, विनय मिश्रा, रोहित यादव, हितेश विश्वकर्मा, धीरज त्रिवेदी, धनराज सिंह, कार्तिकेय सिंह, प्रशांत सिंह, विपिन तिवारी, शिवांश तिवारी, प्रभात साहू, पुष्पेंद्र राजपूत, प्रांजलि द्विवेदी ने भी सपा की सदस्यता ली है।

अखिलेश कर रहे 2019 की तैयारी :

आगामी लोकसभा चुनाव की तैयारियों में समाजवादी पार्टी सबसे आगे चल रही है। अन्य पार्टियों ने जहाँ इसके लिए अब तक कोई ख़ास तैयारी नहीं की है तो वहीँ सपा ने तो लोकसभा चुनाव प्रत्याशियों के लिए आवेदन फॉर्म तक निकाल दिया है। जिला सपा कार्यालय से कोई भी 10 हजार की रकम जमाकर इस फॉर्म को भरने के बाद प्रत्याशी बनने के आवेदन कर सकता है। मुलायम सिंह के मैनपुरी से लड़ने का ऐलान अखिलेश कर चुके हैं। वे खुद भी कन्नौज से चुनाव लड़ने जा रहे हैं।

Related posts

मुजफ्फरनगर: मरीज़ लाने गई एम्बुलेंस खुद हुई बीमार

Shivani Awasthi
7 years ago

विधान परिषद में यूपी कोका बिल पास नहीं, हंगामे के चलते यूपी कोका बिल पास नहीं हो पाया, विधान परिषद में विपक्ष के MLC की संख्या ज्यादा, सहकारिता संशोधन विधेयक भी नहीं हो सका पास, विधानसभा में फिर भेजा जाएगा यूपी कोका बिल.

Ashutosh Srivastava
7 years ago

डेढ़ महीने बाद LED का स्टॉक पहुंचा लखीमपुर, लोगों को मिली राहत!

Mohammad Zahid
8 years ago
Exit mobile version