Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

भीम आर्मी ने दिया BSP को समर्थन, कहा- मायावती बनें देश की अगली पीएम

bhim army chief chandrashekhar

bhim army chief chandrashekhar

वेस्ट यूपी में अपनी ख़ास पकड़ रखने वाली भीम आर्मी के प्रमुख चंद्रशेखर ने कहा है कि आगामी लोकसभा चुनाव में विपक्षी गठबंधन की कमान बहुजन समाज पार्टी अध्यक्ष मायावती को दी जानी चाहिए। उन्होंने कहा कि वह अगले आम चुनावों के मद्देनजर बहुजन समाज के पक्ष में माहौल बनाने की कोशिश कर रहे हैं। मायावती द्वारा उनके ऊपर ज़ुबानी हमला करने पर उन्होंने कहा कि हमारा घर है और हर घर में कुछ गलतफहमियां तो होती रहती हैं। उन्होंने कहा कि देश को आगे बढ़ाने के लिए कांग्रेस को बहनजी को प्रधानमंत्री उम्मीदवार घोषित कर देना चाहिए।

गठबंधन में शामिल हो अन्य दल :

मीडिया से बातचीत में चंद्रशेखर ने कहा कि गोरखपुर और फूलपुर लोकसभा उपचुनाव को एसपी और बीएसपी ने मिलकर लड़ा और वहां बीजेपी को शिकस्त मिली। उन्होंने कहा कि इस गठबंधन में राष्ट्रीय लोक दल और कुछ अन्य पार्टियां भी शामिल होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि अगर ऐसा नहीं होता है तो वह बहुजन मूवमेंट की तरफदारी करेंगे। उन्होंने कहा कि भीम आर्मी आगामी लोकसभा चुनाव नहीं लड़ेगी और लेकिन चुनाव में बीजेपी की पराजय सुनिश्चित करने के लिए पूरा दम लगाएगी।

अयोध्या का नाम रखे साकेत :

शिवसेना की अयोध्या में अचानक बढ़ी गतिविधियों के बारे में भीम आर्मी प्रमुख ने कहा कि सब चुनावी हथकंडा है। इसके साथ ही बीजेपी पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि बीजेपी जैसी सांप्रदायिक ताकतों को हराने के लिए मेरा प्रयास रहेगा कि एक मजबूत गठबंधन हो। बीजेपी के नेता कहते हैं कि वह संविधान को बदलने आए हैं, हम ऐसी सरकार बनाएंगे जो संविधान को माने और संविधान के अनुसार चले।

इस दौरान उन्होंने अयोध्या में राम मंदिर की जगह उन्होंने बुद्ध की मंदिर बनाने की मांग रखी और बताया था कि अयोध्या का वास्तविक नाम साकेत है। उन्होंने कहा था कि विवादित जमीन पर भगवान बुद्ध का ही मंदिर बनाना चाहिए।

Related posts

आशियाना पुलिस ने 4 लाख रुपये के सामान सहित दो शातिर चोरों को किया गिरफ्तार!

Sudhir Kumar
8 years ago

ओशो के जन्मोत्सव पर एकदिवसीय ध्यान शिविर का आयोजन

kumar Rahul
8 years ago

मेरठ: नशे में धुत युवक ने हाईवे पर खुद को लगाई आग

Sudhir Kumar
7 years ago
Exit mobile version