Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

एलायंस एयर (एयर इंडिया) का मानसून धमाका ऑफर सिर्फ 999 रुपये में हवाई यात्रा ।

Alliance Air

Alliance Air

एलायंस एयर (एयर इंडिया) का मानसून धमाका ऑफर सिर्फ 999 रुपये में हवाई यात्रा ।

अगर आप इस बारिश में कहीं बहार जाने के बारे में सोच रहे हैं तो एलायंस एयर आप के लिए  मानसून ऑफर लेके आया है। एलायंस एयर पूरी तरह से एयर इंडिया की कंपनी है, जो मानसून बोनांजा ऑफर लेकर आई है । अब आप सिर्फ 999 रुपये में हवाई यात्रा कर सकते हैं । एयरलाइन ने एक प्रेस रिलीज जारी करके कहा है कि यह सेल 19 जून से शुरू हो रही है ।

इस स्कीम के तहत टिकटों की बुकिंग 1 अगस्त से 31 अक्टूबर के बीच होगी।  यह रूट बेंगलुरु-मैसूर, मैसूर-बंगलुरु, मैसूर-कोचि, दिल्ली-चंडीगढ़, चंडीगढ़-कोलकाता, कोलकाता-भुवनेश्वर और रायपुर-कोलकाता हैं। इस सेल के अंतर्गत किराया 999 रुपये से शुरू होगा।  यात्री अपनी यात्रा की तारीख एक बार बिना किसी शुल्क के बदल सकते हैं।  एलायंस एयर ने कहा कि वह इन रूट्स पर 72 सीटर ATR72 का इस्तेमाल करेगा ।

इसके पहले इंडिगो एयरलाइंस ने फ्लैश सेल की शुरुआत की थी। जिसमें यात्रा करने के लिए 1165 रुपये में टिकटों की बुकिंग की जा रही थी। यह सेल 12 जून से तीन दिनों के लिए थी। इस ऑफर के अंतर्गत, ग्राहकों के यात्रा की तारीख 1 अगस्त से लेकर 30 सितंबर के बीच थी। एयरलाइन ने इसके बारे में अपनी वेबासाइट पर जानकारी दी थी ।

कोरोना महामारी की दूसरी लहर के कारण मई माह में हवाई यात्रा करने वाले लोगों की संख्या 63 फीसदी घट गई थी। मई माह में केवल 21.5 लाख लोगों ने यात्रा की थी । डीजीसीए द्वारा जारी किए गए आंकड़ों के मुताबिक, मार्च माह में 78.22 लाख लोगों ने यात्रा की थी। वहीं, कोविड की दूसरी लहर के दौरान यात्रियों की संख्या में भारी कमी देखी गई।

Related posts

मौनी अमावस्या पर कुंभ प्रयागराज के लिए 5500 बसे चलेंगी

Desk
6 years ago

हरदोई: युवक ने की आत्महत्या, पुलिस पिटाई का वीडियो वायरल, जांच पर उठे सवाल

Dr Neelam
6 months ago

सहकारिता मंत्री मुकुट बिहारी वर्मा का बयान- हमारे किसानों का क़र्ज़ माफ हो रहा है, साधन सहकारी समितियों में कार्य पेंडिंग पड़ा था, समितियों में अब सारा काम हो रहा है, सरकार की जो मंशा थी वह लागू हो रही है, कभी कर्ज माफी का इतना बड़ा अभियान नहीं चला।

Ashutosh Srivastava
7 years ago
Exit mobile version