Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
India

पीएम मोदी के निर्वाचन को चुनौती देने वाली याचिका इलाहाबाद HC ने की खारिज!

allahabad high court rejected Plea

पीएम मोदी के निर्वाचन को चुनौती देने वाली याचिका पर आज इलाहाबाद हाई कोर्ट में सुनवाई हुई. कांग्रेस नेता अजय राय ने 2014 लोकसभा चुनाव में याचिका दायर की थी. इलाहाबाद हाई कोर्ट ने इस याचिका को ख़ारिज कर दिया है.

कांग्रेस नेता अजय राय ने दायर की थी याचिका:

अजय राय कांग्रेस के टिकट पर मोदी के खिलाफ चुनाव लड़ चुके हैं. चुनाव में अजय राय को हार का सामना करना पड़ा था. जिसके बाद उन्होंने द्वारा दायर याचिका में कहा था कि –

बता दें कि अजय राय कांग्रेस के टिकट पर वाराणसी संसदीय सीट से चुनाव लड़े थे. आम आदमी पार्टी के नेता अरविन्द केजरीवाल यहाँ से दुसरे नंबर पर रहे थे जबकि नरेंद्र मोदी ने यहाँ से जीत हासिल की थी. अजय राय तीसरे स्थान पर रहे थे.

Related posts

मनी एक्सचेंजर गिरोह के 3 सदस्य पुलिस की गिरफ्त में। बजरिया इलाके में एक होटल में रुके थे दूसरे जनपदों से आये लोग। एसपी पश्चिमी की अगुवाई में बजरिया पुलिस ने की कार्यवाही।

Ashutosh Srivastava
7 years ago

100 रुपये के लिए की गई हत्या में उम्रकैद, मुलजिम ने चचेरे भाई को 100 रुपये की खातिर गोली मारकर उतार दिया था मौत के घाट, 45 वर्षीय कुंदन की हत्या में बलवीर को हुई सजा, एडीजे-10 अजय कृष्ण की कोर्ट ने सुनाई उम्र कैद समेत 20 हजार रुपये जुर्माने की सजा, थाना दादों के गाँव रामनगर में 18- नवंबर-15 की घटना पर आया फैसला।

Ashutosh Srivastava
7 years ago

राष्ट्रपति के लिए पहली पसंद मोहन भागवत, दूसरी MS स्वामीनाथन-उद्धव

Vasundhra
8 years ago
Exit mobile version