Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

अखिलेश यादव ने गठबंधन पर दिया बड़ा बयान, भाजपा पर बोला हमला

Akhilesh Yadav Statement on CBI Investigation SP BSP Alliance

Akhilesh Yadav Statement on CBI Investigation SP BSP Alliance

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने लखनऊ में मीडिया को सम्बोधित करते हुए भाजपा को आड़े हाथों लिया। उन्होंने सपा-बसपा गठबंध, सीबीआई की जांच को लेकर भी बयान दिया। उन्होंने कहा कि मैं अवैध खनन घोटाले में सीबीआई की पूछताछ के लिए तैयार हूं। मुझे भी उनसे मिलने का मौका मिलेगा। मैं तो पहले से ही सीबीआई क्लब में हूं।

[penci_blockquote style=”style-1″ align=”none” author=””]समाजवादी पार्टी धरातल पर काम कर रही- अखिलेश [/penci_blockquote]
अखिलेश यादव ने कहा कि दुनिया के एक कोने से चलकर दूसरे तक जा रहा उन्हें बधाई देता हूं। जिस बीमारी को लेकर वो जागरूकता फैला रहे हैं। हमारे मुल्क में भी जागरुकता होनी चाहिए। ब्रिटेन से निकलकर न्यूजीलैंड तक जा रहे हैं मैं उनको बधाई देता हूं। अखिलेश ने कहा कि गठबंधन के बारे में मैं अभी कुछ नहीं कहूंगा। बहुत जल्दी आप लोगों को बुलाकर बातचीत की जाएगी। उत्तर प्रदेश और देश के लोग परिवर्तन चाहते हैं। किसान, नौजवान परिवर्तन चाहता है। व्यापारी परिवर्तन चाहता है। देश परिवर्तन चाहता है। समाजवादी पार्टी वही काम कर रही है। जो गणित बीजेपी ने सिखाया, हर प्रदेश में बीजेपी ने गठबंधन किया। जहां तक सीबीआई है और पॉलीटिकल पार्टी का सवाल है।

[penci_blockquote style=”style-1″ align=”none” author=””]जनता भाजपा से बदला लेने के लिए तैयार -अखिलेश [/penci_blockquote]
हम इस कोशिश में है कि सबसे अधिक सीटें हम जीते। हम गठबंधन कर सकते हैं और जनता के बीच जा सकते हैं। जिन्हें हमें रोकना है। उनके पास सीबीआई है। अगर सीबीआई जांच कर रही है तो जवाब तो हमें देना ही है और जब हम देंगे। जनता भाजपा से बदला लेने के लिए तैयार है। सीबीआई से मिलने का और उनसे बात करने का मौका मिलेगा। इटावा गए हैं योगी मौसम खराब है। सड़क से आएंगे तो अच्छा लगेगा। बेमौसम बारिश हो रही है। तो ऐसे में ऐसे में हवाई जहाज कैसे उड़ेगा। बिना आपके गठबंधन नहीं होगा। पहले कांग्रेस में सीबीआई से मिलने का मौका दिया था। अब भाजपा ने सीबीआई से मिलने का मौका दिया है। भाजपा ने राजनीतिक शिष्टाचार खत्म किया। हम समाजवादी लोग शिष्टाचार नहीं बदलेंगे। भाजपा जो संस्कृति छोड़ कर जा रही है। उसका उसे भी सामना करना पड़ेगा।

[penci_blockquote style=”style-1″ align=”none” author=””]बीजेपी ने दिखा दिया अपना रंग[/penci_blockquote]
अखिलेश जे कहा कि जो नौजवान किड जो साइकील लेकर निकले हैं। साइकिल से जागरूकता फैला रहे हैं। हमारे समाज में भी पार्किंशन से साथ और भी बीमारियां है।जो साइकिल चलाएगा उसका स्वास्थ्य और बेहतर होगा। मैं चाहूंगा किड उधर चले जाएं। उन्होंने कहा कि मैं तो एक कार्यक्रम में था। मुझे नहीं पता था। कोई पत्रकार मुझसे गठबन्धन के बारे में पूछेगा और टीवी पर दिखाया कि सीबीआई के लिए जवाब नहीं दिया। कांग्रेस ने एक बार सीबीआई कराई तो अब बीजेपी करा रही है। हम तैयार हैं जवाब देने के लिए। निष्पक्षता का आकलन आप कंरे। सुप्रीम कोर्ट ने क्या कहा था सीबीआई के लिए योगी जी एक्सप्रेसवे से इटावा जाएं देखें। बीजेपी ने 5 हजार करोड़ प्रचार पर खर्च किया। गठबन्धन का समय भी पता लगेगा बुलाया जाएगा। अखिलेश ने कहा कि 37 – 37 मत बोलो। हम तो सीबीआई के अंदर हैं। कम से कम बीजेपी ने अपना रंग दिखा दिया। हम अपना शिष्टाचार नहीं बदलेंगे। बहुत ज्यादा वक्त नहीं है गठबन्धन हो जाएगा।

[penci_related_posts taxonomies=”undefined” title=”हिंदी की खबरें” background=”” border=”” thumbright=”yes” number=”4″ style=”grid” align=”none” displayby=”post_tag” orderby=”random”]

Related posts

चंदोली। चलती ट्रेन मे असली टीटी ने फर्जी टीटी को पकडकर किया जीआरपी के हवाले।

Sudhir Kumar
7 years ago

फतेहपुर: हुसैनगंज में 6 वर्षीय बालक की तालाब में डूबने से मौत

Short News
7 years ago

जिलाधिकारी राजीव रौतेला ने 11 वे राउंड की घोषणा में सपा 13879 वोटो से आगे।

Ashutosh Srivastava
7 years ago
Exit mobile version