Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

लखनऊ के 50 चौराहों सहित 6 जिलों में 300 पुलिसकर्मी तैनात

300 Policemen will Deployed

300 Policemen will Deployed

राजधानी लखनऊ के 50 प्रमुख चौराहों समेत लखनऊ रेंज के छह जिलों में अगले महीने से एटीएस से प्रशिक्षण प्राप्त 300 पुलिसकर्मी तैनात कर दिए जाएंगे। सौ पुलिसकर्मी लखनऊ में तैनात होंगे, शेष रेंज के अन्य जिलों में। एटीएस से प्रशिक्षण प्राप्त इन पुलिसकर्मियों को किसी भी हालत में अपराधियों को पकड़ने के विशेष प्रशिक्षण के साथ उनसे निपटने का भी अनुभव होगा।

इनमें सौ पुलिसकर्मी राजधानी में राजभवन, हजरतगंज चौराहा (अटल चौक), 1090 समेत राजधानी के 50 प्रमुख चौराहों पर पिस्टल के साथ एके-47, एमपी फाइव गन समेत अन्य अत्याधुनिक हथियारों के साथ तैनात रहेंगे। आईजी रेंज सुजीत कुमार पांडेय ने बताया कि सभी 300 पुलिसकर्मियों को 24 सितंबर से एटीएस मुख्यालय में दो शिफ्टों में 14-14 दिन की विशेष ट्रेनिंग कराई जाएगी। लखनऊ के पचास चौराहों पर सौ पुलिसकर्मियों को तैनात किया जाएगा। इसके अतिरिक्त 200 पुलिसकर्मियों को रेंज के सीतापुर, लखीमपुर, हरदोई, उन्नाव, रायबरेली जिलों तैनात किया जाएगा।

[penci_blockquote style=”style-1″ align=”none” author=””]पंद्रह बाइक पर हथियारों के साथ मुस्तैद पुलिस[/penci_blockquote]
राजभवन के पास लूट और हत्या की घटना से सबक लेते हुए एसएसपी कलानिधि नैथानी ने पंद्रह नई हाईस्पीड बाइक देकर उनपर तेजतर्रार पुलिसकर्मियों को तैनात किया है। ये पुलिसकर्मी अपराधियों पर विशेष नजर रखेंगे। इनकी तीन शिफ्ट में ड्यूटी होगी। सभी पुलिसकर्मियों को पिस्टल दी गई है। इन्हें वायरलेस सेट भी उपलब्ध कराया जाएगा। एक वातानुकूलित चौपहिया वाहन देकर उसपर पुलिस कर्मियों की ड्यूटी लगाई जाएगी, जिससे कोई भी वारदात होने पर वह अपने साथ डॉग स्क्वायड को लेकर तत्काल घटनास्थल पर पहुंच सकें। ये पुलिसकर्मी किसी भी स्थिति में अपराधी का पीछा करके उसे पकड़ने में सक्षम होंगे। इन सबकी भी एटीएस के माध्यम से ट्रेनिंग कराई जाएगी।

Related posts

गृहमंत्री राजनाथ सिंह दो दिवसीय दौरे पर 27 अप्रैल को लखनऊ में

Bharat Sharma
7 years ago

जमीनी विवाद में दो पक्ष आपस में भिड़े। एक पक्ष से एक महिला सहित चार लोग गंभीर रूप से घायल। घरवाले तथा आसपास के लोगों ने घायलों को रसड़ा सीएससी पहुंचाया। पुलिस मौके पर। रसड़ा थाने के छितौनी गांव का मामला।

Ashutosh Srivastava
7 years ago

नोटबंदी के फैसले पर भाजपा असफल हो गयी है- सीएम अखिलेश

Divyang Dixit
8 years ago
Exit mobile version