Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Special News

नूरपुर उपचुनाव: दिवंगत भाजपा विधायक की पत्नी हो सकती हैं प्रत्याशी

noorpur by poll

noorpur by poll

फूलपुर और गोरखपुर लोकसभा सीटों पर हुए उपचुनाव में समाजवादी पार्टी को अपने सहयोगी दलों की मदद से ऐतिहासिक जीत हासिल हुई है। इस जीत से सपा और बसपा दोनों का हौंसला पहले से बहुत ज्यादा बढ़ चुका है। इन उपचुनावों के बाद सभी की नजर उत्तर प्रदेश की 1 लोकसभा और विधानसभा सीट पर होने वाले उपचुनाव पर टिकी हुई है। इस चुनाव में सपा और बसपा का गठबंधन ना होना तय हैं। इस बीच भारतीय जनता पार्टी की तरफ से नूरपुर विधानसभा पर होने वाले उपचुनाव में प्रत्याशी को लेकर एक बड़ा नाम सामने आ रहा है।

अवनी सिंह हो सकती हैं भाजपा प्रत्याशी :

बिजनौर की नूरपुर विधानसभा सीट पर होने वाले उपचुनाव के लिए भाजपा अपने दिवंगत विधायक लोकेंद्र सिंह की पत्नी अवनी सिंह पर दांव लगा सकती हैं। लोकेंद्र सिंह को बिजनौर में भाजपा का सबसे कद्दावर नेता माना जाता है। ऐसे में भाजपा उनकी पत्नी पर दांव लगाकर जनता की सहानुभूति हासिल कर जीत सकती है। इनके अलावा कुछ अन्य स्थानीय नेता भी टिकट के लिए दावेदारी पेश कर रहे हैं। हालाँकि प्रत्याशी के नाम पर अंतिम फैसला भाजपा हाईकमान करेगा। सियासी गलियारों में अवनी सिंह का नाम प्रत्याशी के लिए तय बताया जा रहा है।

सपा भी कर रही तैयारी :

2 सीटों पर भाजपा को शिकस्त देकर जोश से लबरेज सपा ने भी नूरपुर उपचुनाव की तैयारी कर ली है। इसके लिए सपा जिलाध्यक्ष ने पदाधिकारियों संग बैठक कर रणनीति पर काम करना शुरू कर दिया है। समाजवादी पार्टी से पूर्व मंत्री मूलचंद्र चौहान, मोहम्मद अरशद ने टिकट के लिए दावेदारी पेश की है। ये दोनों ही जिले में सपा के कद्दावर नेता माने जाते हैं। इसके अलावा अरसद चाँदपुर से पिछली बार विधानसभा चुनाव लड़ चुके हैं। हालाँकि सपा और बसपा का गठबंधन इस उपचुनाव में नहीं होने वाला है।

Related posts

गुजरात मा मोदी छे – गोरखपुर के सांसद रविकिशन का गुजराती भोजपुरी मिक्स चुनावी सॉन्ग रिलीज

Desk
2 years ago

इन दिनों लॉन्च होने वाली महिन्द्रा XUV500 फेसलिफ्ट: जानिए इसके बारे मे

Jyoti Sharma
7 years ago

गौतम गंभीर से छिनी दिल्ली की कप्तानी

Namita
8 years ago
Exit mobile version