Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
India

1 जून से पड़ेगी महंगाई की एक और मार, बढ़ जायेगा सर्विस टैक्स

service tax increase

महंगाई कम करने का नारा लगाकर सत्‍ता में आई मोदी सरकार दो सालों के अन्‍दर ही जनता से किये अपने सभी दावों से यू टर्न लेती हुई नजर आ रही है। सरकार की तरफ से आम जनता के ऊपर महगाई की एक और मार पड़ने वाली है। 1 जून से लोगो के ऊपर 14.5 फीसदी सर्विस टैक्‍स की जगह 15 फीसदी सर्विस टैक्‍स लगने वाला है।  इस सम्‍बन्‍ध में राज्यसभा में फाइनेंस बिल पारित हो चुका है।

गौरतलब है  बैंको ने पहले ही अपने सर्विस चार्ज में बढ़ोत्‍तरी का ऐलान कर दिया है जिसकी वजह से अब खर्च के बाद बचत करने के बारे में सोचना भी आसान नही होगा।

सर्विस टैक्‍स में बढ़ोत्‍तरी होने की वजह से काफी सारे काम करनेे महंगे हो जायेगे जिसमें होटल में ठहरना, रेस्‍टोरेंट में खाना, सिनेमा हॉल में फिल्‍में देखना आदि प्रमुख है। इसके अलावा मोबाइल से बात करने के लिए भी अब अतिरिक्‍त पैसे चुकाने होगे। बैंक ड्राफ्ट, फंड ट्रांसफर के लिए आईएमपीएस, एसएमएस अलर्ट जैसी सर्विस भी महंगी हो जाएगी।

आपको बताते चले कि केंद्र सरकार ने पिछले साल ही स्वच्छ भारत सेस लगाकर सर्विस टैक्‍स की दर 14 फीसदी से बढ़ाकर 14.5 फीसदी कर दी थी। इस बार इस सरकार ने  0.50 फीसदी एग्रीकल्चर कल्याण सेस या कृषि कल्याण सेस लगाया है।

 

Related posts

क्या काले धन को खपाने के लिए ट्रेन का वेटिंग टिकट करा रहे हैं लोग?

Mohammad Zahid
9 years ago

अमेरिका ने पाक पर किया ड्रोन से हमला, 3 आतंकी ढेर

kumar Rahul
7 years ago

BRICS समिट के बाद पीएम रवाना हुए म्यांमार

Deepti Chaurasia
8 years ago
Exit mobile version