Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
India

राहुल, आजम और केजरीवाल पर देशद्रोह का आरोप, तीनों के खिलाफ कोर्ट में अपील दायर

9 फरवरी को जेएनयू में देश विरोधी नारे लगाने वाले छात्रों के समर्थन में बोलने के कारण राहुल गांधी, आजम खान और अरविन्‍द केजरीवाल के खिलाफ आगरा के  एक वकील ने सीजेएम कोर्ट में अपील दायर की है।arvind

 

इस अपील में कहा गया है कि इन तीनों नेताओं ने जेएनयू में राष्‍ट्रविरोधी नारा लगाने वाले छात्रों का समर्थन किया है, इसलिए इन पर भी मुकदमा दर्ज होना चाहिए। अदालत ने सभी नेताओं के खिलाफ न्यू आगरा थाने से नौ मार्च तक रिपोर्ट मांगी है।

आगरा क्षेत्र के आनंदी भैरों क्षेत्र में रहने वाले वकील सुभाष गिरी ने शुक्रवार को सीजेएम धीरेंद्र कुमार की कोर्ट में याचिका देकर यह भी कहा है कि नौ फरवरी को जेएनयू परिसर में छात्र संघ अध्यक्ष कन्हैया कुमार के साथ अन्य छात्रों ने एक राय होकर संसद हमले के आरोपी अफजल गुरू की बरसी पर कार्यक्रम कर लोकतंत्र की अस्मिता पर प्रहार किया । वहां देश विरोधी नारे भी लगाये गये।

गौरतलब है कि जेएनयू में लगने वाले राष्‍ट्रविरोधी नारो के बाद कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और उत्‍तर प्रदेश के नगर विकास मंत्री आजम खां ने भी देश विरोधी नारे लगाने वाले छात्रों का ट्वीट करके और बयान देकर समर्थन किया था।

इन नेताओं के इस कृत्य को संविधान की गरिमा को क्षति पहुंचाने वाला और राष्ट्रद्रोह मानकर इस अपील में कोर्ट से यह प्रार्थना की गई है कि इन नोताओं के खिलाफ देशद्रेाह का मुकदमा चलाया जाये।

मालूम हो कि राष्‍ट्रविरोधी नारा लगाने के मामले में आरोपी बनाए जेएनयू छात्रसंघ अध्‍यक्ष को अंतरिम जमानत पर जेल से रिहा कर दिया गया है। हालांकि दो अन्‍य आरोपी छात्र उमर खालिद और अनिर्बान भट्टाचार्य अभी भी पुलिस हिरासत में हैं।

 

Related posts

विवाह कोई डील नहीं एक पवित्र सम्बन्ध है, इसे गंभीरता से लें-दिल्ली हाईकोर्ट

Prashasti Pathak
8 years ago

18 अगस्त : इतिहास के पन्नों में आज के दिन क्या है ख़ास!

Deepti Chaurasia
8 years ago

चुनावी अपराधों से निपटने के लिए आये नया क़ानून-नसीम जैदी

Prashasti Pathak
8 years ago
Exit mobile version