Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
India

नगरोटा हमले पर संसद में विपक्ष ने सरकार को घेरा!

rajya sabha adjournment

नगरोटा आतंकी हमले में 7 जवान शहीद हुए. जिसके बाद एक बार फिर से सरकार की नीतियों पर सवाल उठने लगे हैं. इंटेलीजेन्स ब्यूरो को इन आतंकियों के आने की खबर क्यों पता नही चल पायी. सीमा पर लगातार सीज फायर का उल्लंघन कर रहे पाक को लेकर इतनी बड़ी लापरवाही कैसे हो गई? हालाँकि सेना ने कई मौकों पर आतंकियों की घुसपैठ को नाकाम किया है. लेकिन उरी हमले हमले के दौरान भी ऐसे ही हमले में 20 जवान शहीद हुए थे. इस हमले का बदला सेना ने सर्जिकल स्ट्राइक करके लिया था.

सर्जिकल स्ट्राइक के बाद बौखलाया पाकिस्तान लगातार बॉर्डर पर गोलीबारी करता रहा है. सेना इसका मुंहतोड़ जवाब भी देती रही है.  लेकिन फिर भी इंटेलिजेंस इनपुट पर सवाल उठाना लाजिमी है. सेना के कैंप पर आतंकी हमले को नजरंदाज नही किया जा सकता है. इन्ही बातों को लेकर संसद के दोनों सदनों में आज हंगामा हो रहा है.

विपक्ष ने सरकार पर हमला किया है. मायावती ने कहा है कि आतंकियों से निपटने में केंद्र सरकार नाकाम रही है. देश के जवान शहीद हो रहे हैं. पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नही आ रहा है. नगरोटा हमले के बाद आज सदन के दोनों सदनों में भारी हंगामा हुआ है. जिसके कारण राज्य सभा को दोपहर 12 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया गया.

शहीद होने वाले जवान:

Related posts

RBI ने फिर जारी किये 500 के नए नोट, जाने क्या है इसमें खास!

Namita
8 years ago

केरल राज्य ने शिशु मृत्यु दर घटाकर की अमेरिका की बराबरी!

Vasundhra
8 years ago

नीति आयोग जारी करेगी हर राज्य की हेल्थ इंडेक्स

Prashasti Pathak
8 years ago
Exit mobile version