Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
India

कर्नाटक: फ्लोर टेस्ट से पहले BJP ने दिया कुमारस्वामी को अल्टीमेटम

karnataka-cm-kumaraswamy-floor-test-bjp walkout

karnataka-cm-kumaraswamy-floor-test-bjp walkout

कर्नाटक के मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी ने विधानसभा ने विश्‍वासमत का प्रस्‍ताव रखा, जिसके बाद फ्लोर टेस्‍ट से पहले बीजेपी विधायकों ने विधानसभा से वॉकआउट कर दिया.

येदियुरप्पा ने वॉकआउट से पहले कुमारस्वामी को दिया अल्टीमेटम:

आज कर्नाटक में कांग्रेस-जेडीएस-बसपा गठबंधन के नेता मुख्यमंत्री एच.डी. कुमारस्वामी ने विधानसभा में बहुमत परिक्षण का सामना किया. उन्होंने बहुमत परिक्षण से पहले विधानसभा में विश्वासमत का प्रस्ताव रखा.

विश्वासमत पेश करते हुए कुमारस्वामी ने कहा कि काफी सोच-समझकर ही गठबंधन सरकार बनाई है. उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी का भविष्य भी गठबंधन पर ही टिका है.

इससे बाद बीएस येदियुरप्पा सहित सभी बीजेपी विधायकों ने विधानसभा से वॉकआउट कर दिया.

24 घंटे में किसानों की कर्ज माफ़ी का अल्टीमेटम:

बीजेपी अध्यक्ष बीएस येदियुरप्पा ने कुमार स्वामी को बड़े आंदोलन की चेतावनी दी है. येदियुरप्पा ने कहा कि यदि कुमारस्वामी की सरकार विश्वास मत के बाद 24 घंटे के अंदर किसानों का कर्ज माफ नहीं करती है तो उनकी पार्टी राज्यव्यापी आंदोलन करेगी.

विधानसभा में कुमारस्वामी द्वारा बहुमत साबित करने का कदम उठाने से पहले येदियुरप्पा ने कहा कि जेडीएस ने 53,000 करोड़ रुपये का किसान ऋण माफ करने का वादा किया था जिसमें नेशनलाइज्ड बैंकों से लिया गया उधार भी शामिल है.

बीजेपी नेता ने कहा, ‘‘ यह आप ही थे जिसने सत्ता संभालने के 24 घंटे के अंदर किसानों का कर्ज माफ करने का वादा किया था. किसान आपका यह रोना सुनने को तैयार नहीं है कि आप गठबंधन सरकार की अगुवाई कर रहे हैं और उसकी अपनी मजबूरियां हैं. आप इसी विशेष सत्र में इसकी घोषणा कीजिए. अन्यथा हम राज्यभर में अपना आंदोलन शुरु करने की कार्ययोजना तैयार करेंगे. ’’

BJP के सुरेश कुमार ने लिया स्पीकर पद के चुनाव से नाम वापस:

विश्वास मत से पहले विधानसभा के स्पीकर के लिए हुए चुनाव को कांग्रेस ने जीता. बीजेपी के स्पीकर के पद के लिए एस सुरेश कुमार ने अपना नाम वापस ले लिया है. ऐसे में कांग्रेस के पूर्व स्पीकर के आर रमेश कुमार को स्‍पीकर चुना गया.

कर्नाटक विधानसभा के नए स्‍पीकर केआर रमेश कुमार ने बीजेपी के बी एस येदियुरप्‍पा को विधानसभा में विपक्ष का नेता चुना, गोविंद करजोल को विपक्ष के उप नेता चुना गया.

पाकिस्तान ने ईद के दौरान भारतीय फिल्मों की रिलीज़ पर लगाई रोक

Related posts

संसद में खड़े होने से डरते हैं पीएम मोदी: राहुल गाँधी

Jyoti Sharma
7 years ago

रॉबर्ट वाड्रा का VIP स्टेटस देखकर ही मिली थी कॉलोनी बनाने की इजाजत!

Namita
8 years ago

‘लगान’ के कप्तान एंड्रू रुसेल जल्द ही बनेगे दिल्ली के मेहमान!

Vasundhra
9 years ago
Exit mobile version